Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: музыкальные взгляды форумчан, интересное о музыке...
BarmeN Администратор
Отправлено: 19 Февраля, 2016 - 21:22:55
Post Id

МАТерый

Покинул форум
Сообщений всего: 4431
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 151

http://cs540108.vk.me/v540108197.../g2zzw3hczBc.jpg
За год до военного конфликта...

-----

lom
Отправлено: 19 Февраля, 2016 - 21:43:56
Post Id

Основной

Покинул форум
Сообщений всего: 901
Дата рег-ции: Июнь 2009  

Карма 126

Видимо если-б не война, бросил футбол и до сих пор стучал бы на барабанах в Queen/

T. Rex
Отправлено: 19 Февраля, 2016 - 22:59:53
Post Id

Тренер

Покинул форум
Сообщений всего: 2831
Дата рег-ции: Июнь 2010  

Карма 469

Костя! Зачем бас-гитару обрезал? Улыбка

alta
Отправлено: 20 Февраля, 2016 - 09:35:49
Post Id

Тренер

Покинул форум
Сообщений всего: 3152
Дата рег-ции: Дек. 2006  

Карма 183

T. Rex пишет:
Зачем бас-гитару обрезал?

Ага, а ещё и ч/б почему-то... Радость

(Отредактировано автором: 20 Февраля, 2016 - 09:38:16)

T. Rex
Отправлено: 20 Февраля, 2016 - 13:02:51
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 469

А ещё и "Цыганочка, с выходом"! Радость

"Яшка пустился в пляс, да с притопами, да с чечёткой. Бурнаши тут же стали подбадривать его криками и свистом.
- Пляши, черноголовый.
- Жги. Жги.
Выдав последнее коленце, цыган накинул жилетку и присел рядом с попом-расстригой...
...
- Все мы немощны, ибо человецы суть, - грозя Яшке пальцем произнёс расстрига. Заглянул в кружку, а она опять оказалась пуста...
- Горилки! - закричал бывший поп в сторону стойки..."

( "Неуловимые мстители" )

BarmeN Администратор
Отправлено: 25 Марта, 2016 - 21:29:41
Post Id

МАТерый

Покинул форум
Сообщений всего: 4431
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 151

Юрий Лоза раскритиковал Led Zeppelin и Rolling Stones за плохую музыку

http://vesti-ukr.com/kultura/141...a-plohuju-muzyku

-----

lom
Отправлено: 27 Марта, 2016 - 01:24:05
Post Id

Основной

Покинул форум

Карма 126

Немного о музыке... Вот Лоза высказался, и я пять копеек...
Итак конец 70х - выдохлись или успокоились бунтари! Вроде конец эпохи великих голосов: Планта, Гилана и Подавонны (Дио)! Миром правит диско с темнокожей Донной С. и АВВА уже близко - со Скандинавии на Карело - Финский перешеек навалилась, того и гляди продавит! (и без войны прорвалась- таки!) А что у нас? А у нас тоже неплохо: Юра Шевчук в Уфе создаёт "ДДТ"и записывает Свинью на радуге и про бедного Васю(помнишь Миш?)Майк выдаёт-"Мою сладкую N" ,Цой пишет первые свои 45 . А Будущий Великий питерский бас-лидер, немного вокалист и бухгалтер, Женя Фёдоров только пытается организовать свой первый коллектив -"Аукцион", который впрочем стал моим, наверное, любимым из непонятых или наоборот!!
-история покажет! Дык о чём я? Вензеля в Советской музыке не сильно напрягали умы музыкантов в Британии, но интересная вещь: в вышеназванных группах убивался какой-то драйв (имхо), но что сделал этот крендель Блекмор? А вот что: если бы к вам в комсомол позвали бы человека неподходящего, то даже это не столь смахивает на данный случай - в жизни ничего похожего не наблюдал.Итак-Грэм Бонетт- парень без тату, в белом пиджачке с комсомольской стрижкой и в таком же комсомольском пиджачке (ну ей Богу, на лацкане чудится знак ВЛКСМ), и такой голосище! Вот вам и новшество!! Ей Богу (в музыкальном плане, да и вообще в каком хотите) он меня просто убил. Думаю, у Кобзона после этого свои последние выпали. Ну сами полюбуйтесь и посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=1P17ct4e5OE
http://www.youtube.com/watch?v=aqf-EkAjMhE

Ребят, извините нет сил добавить видео, так что потрудитесь тыкнуть на ссылки. Голос просто убойный! С таким вокалом бас-гитарист(хоть это мой любимый Гловер))иногда немного нелышен.

очень прошу втотую ссылку сразу и до конца-один из первых клипов вообще и Рэйнбоу в частности -писалось вживую.

Купив диск в " Мелодии" на Ленина в 90г я не знал ещё ничего ни про этого парня, ни про то как хреново играли цепеллины и иже с ними, а вот Лоза с его"плотом" меня уже тогда изрядно подза...бал!

(Отредактировано автором: 27 Марта, 2016 - 14:13:12)

lom
Отправлено: 27 Марта, 2016 - 03:15:24
Post Id

Основной

Покинул форум

Карма 126

И еще, что хотелось бы добавить, несмотря на мой очень скромный стаж ценителя "живой" музыки, которая хоть и редко, но ещё иногда всё-же звучит , ей Богу хочется расплакаться. Проходя по набережной Ялты, можно услышать "песняровскую Белоруссию" в танцевальных молдавский напевах. Или прекрасное женское мецо-сопрано в кафе "Пчелка" на набережной Ялты вам споет антоновское "Море-море" на мотив лезгинки. В общем какой только туфты не встретишь.
Но даже не это убивает меня, а то, что пройдясь по всей набережной, а это 2 с лишним километра, я не услышал, что-бы хоть кто-нибудь бы попадал в ноту(уж не говоря про вокал), и это прискорбно. Нападает ностальгия - будучи свидетелем стоянок кораблей Черноморского пароходства в порту Ялты, неоднократно наблюдал, как судовые оркестры , с этих бортов реально выдавали вживую ну очень достойную музыку.
Мартирос Сарьян, великий художник, как-то сказал своему ученику: "Нужно уметь так рисовать, чтобы ты ткнул в полотно кистью и подумал, что это просто пятно, а люди через 30 лет, увидев бы это пятно на твоем холсте, сказали бы, что это лодка под парусом.". Вот так и я, видя, как в Ялте, сходя с Нахимова или Шевченко, садятся на набережной со своими дудками музыканты, с этих великих судов, я, все что б они не делали, воспринимал как величайший парус ( и ведь действительно, можно было заслушаться, как они играют вальсы Шопена и овертюры Листа. Да и питерскую симфонию Шестаковича они исполняли охрененно) - а ведь это просто каботаж, а не какая-нибудь там заграница. Так вот, Ялта была для них просто пятном, они вышли на набережную, тыкнули и ушли то ли в Севастополь, то ли в Батуми, а я до сих пор слышу их звуки, и вижу лодку под парусом.
P.S. поэтому вдвойне обидно, проходя по улочкам Крыма,
что все бедно. Бедно. Пропала культура классных лабухов, что в Одессе, что в Ялте, а цыганочку с выходом на молдавский лад и я вам смогу исполнить, только вряд ли мы этого обоюдно захотим.

(Отредактировано автором: 27 Марта, 2016 - 14:26:43)

T. Rex
Отправлено: 28 Марта, 2016 - 13:00:03
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 469

Понедельник. Утро. Снег... Примите витаминку.

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Яндекс цитирования