Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Описание: музыкальные взгляды форумчан, интересное о музыке...
T. Rex
Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 01:33:28
Post Id

Тренер

Покинул форум
Сообщений всего: 2834
Дата рег-ции: Июнь 2010  

Карма 470

Немного музыки в режиме Mini-Max -минимум слов, максимум музыки. Слушаем...

Хасбулат молодой, by the dawn’s early light,

Чеслав Немен и задушевная русская народная песня
Czesław Niemen - По диким степям Забайкалья

Любой шлягер может стать народным
Регбийная команда Быки

Подведены итоги "Грэмми": главная музыкальная премия Америки в 55-й раз представила свою картину мира - весьма противоречивую.
Лучшая рок-песня - "Lonely Boy" – The Black Keys
The Black Keys - Lonely Boy (Off icial)

Лучший альтернативный альбом - "Making Mirrors" – Gotye
Somebody That I Used to Know

Лучшее исполнение (хард-рок и металл) - "Love Bites (So Do I)" – Halestorm
Love Bites (So Do I)

Лучшая рэп-песня - "Ni**as in Paris" – Jay-Z & Kanye West
Ниггер в Париже ,
никогда еще "Грэмми" не вручали за песню со словом "Nigga"(ниггер, негр и вариации...) в названии.

Обычно на "Гремми" гости бывают круче лауреатов
Prince & Beyoncé

Покинем этот зал и переберёмся туда, где чтут Led Zeppelin, выбивая слезу у Планта...Группа "Сердце"(Heart), за барабанами сын барабанщика LZ Бонема, Джейсон
Ann & Nancy Wilson (Heart) - Stairway To Heaven

Гость
Отправлено: 04 Марта, 2013 - 10:36:45
Post Id

УДАЛЁН

Комментарий под видео:на самом деле это очень раритетное видео. где еще можно увидеть Майкла Джексона на подтанцовке у Тома Уэйтса?
http://www.youtube.com/watch?v=J6JJyewwLVM

T. Rex
Отправлено: 14 Марта, 2013 - 15:12:26
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 470

Бывший ударник Iron Maiden Клайв Барр (Clive Burr) скончался в возрасте 56 лет.

Барабанщик, с которым группа записала первые три альбома, умер во сне.

Iron Maiden - Wasted Years

Последние 12 лет Клайв Барр лечился от рассеянного склероза. На официальном сайте Iron Maiden уже появились первые заявления участников группы по поводу кончины Барра. Основатель и бас-гитарист группы Стив Харрис (Stephen Harris) выразил соболезнования, назвав бывшего коллегу замечательным барабанщиком, внесшим ценный вклад в развитие группы в первые годы ее существования. Фронтмен Iron Maiden Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) добавил, что Барр был "был отличным парнем и никогда, даже в самое тяжелое время, не терял чувства юмора и такта".

Mother Russia - Iron Maiden

Матушка Россия, как тебе спится?
Середина зимы, дуют холодные ветра.
Снежинки слетают с деревьев,
Кружатся словно призраки.
Матушка Россия, возвышенная поэзия
Расскажет времени о великой империи.
Отвернувшись, задумался старик,
Вспоминая минувший век...

Клайв Барр родился в Восточном Лондоне в 1958 году. В 1979 году он покинул метал-группу Samson и присоединился к Iron Maiden, где был ударником до 1982 года. Вместе с Клайвом Барром Iron Maiden записали первые три пластинки: Iron Maiden, Killers, The Number of the Beas.

Requiescat in pace -Покойся с миром.

Гость
Отправлено: 15 Марта, 2013 - 22:02:36
Post Id

УДАЛЁН

T. Rex
Отправлено: 16 Марта, 2013 - 23:25:57
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 470

"You say you want a revolution"...

"Ю сей ю вонт э рево-олюшн!" (Леннон)
Подмигивание
Пы Сы:
Колыбельная на ночь

alta
Отправлено: 17 Марта, 2013 - 15:36:43
Post Id

Тренер

Покинул форум
Сообщений всего: 3153
Дата рег-ции: Дек. 2006  

Карма 183

Давно у нас на форуме не было мозголомства... Подмигивание

Снимок сделан на одном из матчей чемпионата СССР по футболу. Какой год? Кто играет?

mick-vvv Администратор
Отправлено: 17 Марта, 2013 - 16:02:43
Post Id

Основной

Покинул форум
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 372

Вероятно ЦСКА-Спартак. Про год пока никаких идей.

alta
Отправлено: 17 Марта, 2013 - 16:42:58
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 183

Mick-vvv пишет:
Вероятно ЦСКА-Спартак. Про год пока никаких идей.

Так, уже тепло... Закатив глазки

БИРЮК
Отправлено: 17 Марта, 2013 - 16:44:13
Post Id

Теоретик

Покинул форум
Сообщений всего: 1500
Дата рег-ции: N/A  

Карма 0

В нижнем ряду второй слева в белой кепке и очках на Элтона Джона похож Улыбка .

alta
Отправлено: 17 Марта, 2013 - 16:46:34
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 183

БИРЮК пишет:
В нижнем ряду второй слева в белой кепке и очках на Элтона Джона похож Улыбка .

Совсем жарко становится... Улыбка

БИРЮК
Отправлено: 17 Марта, 2013 - 16:51:11
Post Id

Теоретик

Покинул форум

Карма 0

1979г. ЦСКА-Динамо Минск

alta
Отправлено: 17 Марта, 2013 - 16:53:21
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 183

БИРЮК пишет:
1979г. ЦСКА-Динамо Минск

В точку! Здорово

mick-vvv Администратор
Отправлено: 17 Марта, 2013 - 16:55:37
Post Id

Основной

Покинул форум

Карма 372

БИРЮК
Да, без Сашиных подсказок задачка не была бы относительно легкая, не то что Черчилль в Курске. Там были лишь следочки в инете.
Но тут тебе большой пирожок - узнал Элтона, который Джон, и это было ключом !
ЗЫ: Динамо Минск - охренеть Улыбка))) Батько запретит Джона у себя после этого...

БИРЮК
Отправлено: 17 Марта, 2013 - 16:57:07
Post Id

Теоретик

Покинул форум

Карма 0

Цитата:
Отыграв часть своего «советского» тура в Ленинграде, Элтон Джон отправился в Москву. В столице Элтона поселили в гостиницу «Интурист», на месте которого в наши дни теперь стоит роскошный «Ритц Карлтон». За день до первого концерта в Москве Элтон посетил футбольный матч ЦСКА - Динамо (Минск), на «армейском» стадионе на Песчаной улице. Наши ребята тоже посетили этот матч, а Слава, кстати, был болельщиком ЦСКА. Элтон пришёл на матч не сразу, а где-то в середине первого тайма. Расположился он ни в какой-нибудь ложе для почётных гостей, а на обычной трибуне среди простых болельщиков и так же, как и все ел наше советское мороженное в вафельном стаканчике. Во втором тайме диктор по стадиону объявил: «Сегодня на нашем матче присутствует знаменитый британский эстрадный исполнитель Элтон Джон!» Вы думаете, была какая-то реакция у зрителей? Ничего подобного! Трибуны даже не шелохнулись! По окончании матча Элтон спустился в раздевалку к футболистам ЦСКА, которые подарили ему мяч с автографами всех игроков. Элтон был счастлив! Кроме Песчанки Элтон посетил ещё и стадион в Лужниках, который находился на реконструкции, готовясь принять Олимпийские игры. Кроме того, Элтон очень хотел встретиться с легендой советского футбола Львом Яшиным, но тот по причине занятости на встречу не пришёл. Хотя ходили слухи, что идти на эту встречу Льву Ивановичу не рекомендовали наши Органы, которые сказали: «Вы, кавалер Ордена Ленина, любимец народа, и вдруг пойдёте на встречу с каким-то шутом гороховым в клоунских нарядах?» (И это они ещё не знали про сексуальную ориентацию британского гостя).

mick-vvv Администратор
Отправлено: 17 Марта, 2013 - 17:09:48
Post Id

Основной

Покинул форум

Карма 372

БИРЮК пишет:
По окончании матча Элтон спустился в раздевалку к футболистам ЦСКА, которые подарили ему мяч с автографами всех игроков. Элтон был счастлив!

Так вот оно в чем дело! ЦСКа еще тогда уже разлагаться начало...

петрович1961
Отправлено: 19 Марта, 2013 - 09:07:19
Post Id

Запасной

Покинул форум
Сообщений всего: 256
Дата рег-ции: Авг. 2012  

Карма -6

Mick-vvv пишет:
Батько запретит Джона у себя после этого...

В 1979 Элтон Джон еще не был пи...ом, по крайне мере это не афишировал.
А в воскресенье 17.03 был на "Песнярах". Мулявинские традиции мужского пения в Беларуссии живы. Голоса просто сумасшедшие. "Крик птицы" в живом звуке производит огромное впечатление. Кстате, ансамбль носит звание государственного, так что здесь батько сыграл положительную роль.

(Отредактировано автором: 19 Марта, 2013 - 09:13:17)

-----
Не ругайте пианиста, он играет как умеет.

T. Rex
Отправлено: 20 Сентября, 2013 - 23:56:35
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 470

Вчерашнюю игру с Соколом отслеживал по текстовой. Он-лайнер ну прямо таки восторгался нашим Пушкиным. Сергеевичем. Кириллом.

9'…. Пушкин в составе гостей неплохой забег совершил по правому флангу. Прямо какой-то Обумеянг из Дортмунда.
12'…. Ого, Пушкин вновь совершил рывок по правому краю. Угловой на ровном месте. Тяжело будет левому флангу обороны сегодня
15'…. Гости играют все время на правый край, по которому бегает Пушкин. Защите Саратова надо держать ухо востро

Наезд саратовского Дантеса (Гонежуков) принял на себя Форопонов, Настусенко ему в помошь…Это вам не «пара гнедых», это…пара жёлтых.
К концу тайма он-лайнер забеспокоился:
45'…. Что-то Пушкин пропал из виду...

Сразу вспомнилось:

"Чёрная речка. Чёрный пистолет…
Какая встреча, такой и привет.
Чёрная речка. Чёрный пистолет…
На снегу два человечка.
Хлоп! И одного уже нет…"

Серебряная Свадьба - Чёрная речка

Это белорусская группа "Серебряная свадьба"— самая популярная группа новой белорусской волны, очень театральная, яркая, веселая и искренняя. Музыканты называют себя фрик—кабаре бэнд, поющий "пригородный шансон".

Игра в Саратове перевалила на второй тайм. Трансляция зависла…и на своём, родном форуме узнаю, блин, что на последних минутах пропускаем…
"Ну как тут не злиться!
Ну как тут не спиться!
Ну как тут не самоубиться!"

Серебряная свадьба -Пилоты

"Пилоты! Пилоты, пилоты…
Садитесь в свои самолёты.
Я птичка для вас, я вас жду через час.
У входа."

Если приедут в Курск, пойду схожу…Вообще-то выступление группы – это кабаре с легким оттенком бурлеска – смесь буффонады, музыки, театра, номеров, трюков, кукол и всего, что только возможно. Душа группы - Бенька — /Светлана Бень/ — вокал, гармошка, концертино: "Наша группа международная. Все ребята имеют самые разные корни: французские, английские, польские. А баянист вообще потомок бессарабских цыган".

Малобюджетная любовь

Этот музыкально-театральный балаган образовался в 2005 году. Разбитная компания из банджо, контрабаса, трубы, скрипки, концертины, стиральной доски и барабанов под предводительством тубы прямо на глазах у публики готовит необыкновенный коктейль из французского шансона, диксиленда, кантри, русской народной музыки и латиноамериканских ритмов в манере уличного оркестра. Песни-истории, со своими персонажами, героями и героинями, проживаются на глазах у зрителей со всей искренностью и честностью.

Серебряная Свадьба - Врозь (х/ф "Свадьба", 2008 г.)

Все о любви, душераздирающих страданиях и сердечных муках.

Белорусская группа Серебряная свадьба-песня Старая падла

grek
Отправлено: 27 Ноября, 2013 - 23:22:38
Post Id

Тренер

Покинул форум
Сообщений всего: 3568
Дата рег-ции: Авг. 2013  

Карма 286

Такое в Курске бывает редко, собственно, всего в третий раз - мировая звезда классического рока 70-х! После МакКаферти у нас сам Кен Хенсли! Твою мать, раньше бы ни за что не поверил...
Расскажу такую историю...То ли в 70-м, то ли в 71-м я два моих одноклассника (Вовка Родионов и Юрка Кофанов-Кабан) сидели и внимали тогдашнему гуру курского рок-движения - Гене Соловью у него дома. Слушали разную музыку, Гена нам рассказывал про группы у него была куча каталогов со всеми данными дисков и концертов). А у Юрки Кабана было уже две или три пластинки Хипов. И, вот, Соловей нас спрашивает: "А что, мужики, слабо вам отдать все свои диски,ради того, чтобы побывать на живом концерте Юраи Хиип?" Ну, я, конечно, за, тем более. что у меня их вовсе нет, а Кабан мнется: "Да, ну их, я диски послушаю..."
Прошло не много не мало лет 40 (!) и у нас в сраненьком Курске "Назарет" и теперь Кен!!!
Конечно, сегодня был не концерт Хипов, а скорее - творческая встреча с лидером Uriah Heep" с рассказами, вопросами и ответами. Но это же Ken Hensly, это же его композиции! Да, и сам он, несмотря на свои 68, и в голосе, и в разуме, и с отличным юмором.
В общем, я просто в ауте!

Ну, и мне самому удалось побыть рядом с мировой легендой РОКА

Аркадий, а сейчас специально для тебя загружаю...
[img] [/img]

(Отредактировано автором: 27 Ноября, 2013 - 23:40:35)

grek
Отправлено: 27 Ноября, 2013 - 23:36:25
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 286

[url] http://youtu.be/nT_-HYPHaL8 [/url]

[url] http://youtu.be/74rTe-kYRQ4 [/url]

[url] http://youtu.be/flmSbNX-jk0 [/url]

Гость
Отправлено: 28 Ноября, 2013 - 00:29:38
Post Id

УДАЛЁН

Василич..!! ..не сказать-бы,что ,мол,наша,местечковая...НО ПОБЕДА...!!!!! Очень рад сбыче твоих мечт...!!! Улыбка Здорово

grek
Отправлено: 28 Ноября, 2013 - 00:33:04
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 286

Спасибо, Юр. Вот, только лажечка у меня все-таки вышла - две лучшие композиции чё-то не загружаются. "Июльское утро" и "Леди в черном" чего-то пишет *ука неопознанный формат. Завтра буду разбираться.

T. Rex
Отправлено: 28 Ноября, 2013 - 00:36:32
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 470

Спасибо, Василич!!! Я сам в ауте!
Два месяца жил только этим концертом, но вчера уже понял - пойти не смогу, есть более важное дело, которое не отложишь... Но днём я заглянул к Димону и вручил ему свой фотик:"Сними July Morning!" Мне больше ничего в жизни не нужно - сними July Morning в Курске, в лучшем по звуку зале!

Час назад Димон разорвал мой телефон:
- Я с самим Хенсли за руку здоровался!!!
- Ты записал?
- Он мне автограф дал. Мы в ауте!!!
- Ты записал?
- Мы ещё с ним сфоткались!!!
- Ты записал?
- У Игоря Васильевича снимок!!!
- Ты записал?
- There I was on a July morning... Looking for love... With the strength of a new day dawning... And the beautiful sun...

Короче, я понял, что эйфория пройдёт нескоро. Поставил Uriah Heep - July Morning - ORIGINAL SONG и подумал:
"Значит не судьба мне повидаться с Кэном. Запомню его навсегда ещё тем Хипом

Жизнь изменчива - Музыка вечна!

grek
Отправлено: 28 Ноября, 2013 - 00:37:23
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 286

По моему уровню это автограф, типа по футбольному, примерно Круиффа, или Беккенбауэра.
Не Пеле, не Марадона и не Месси, но круто!
(Добавление)
Аркадий, в оригинале, конечно, не Байрон, но все же здорово. У Димки запись должна быть Утра. У меня что-то случилось, зараза.
Димона не удалось запечатлеть, народу налетело, охранники не дали, а ждать было долго, не стали

T. Rex
Отправлено: 28 Ноября, 2013 - 00:41:11
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 470

Да, это круто!!! Круто

Он (Димон), падлюка только что позвонил, говорит:
- Я наверное испортил запись...
- Чевойта?
- Я....Я пел с Кэном...Я не мог удержаться...
- Ну ты теперь и руку не мой, и горло не полоскай. Подмигивание
- Поздно. Мы уже по первой Портвешка опрокинули!

Игорь Васильевич! Спасибо за видео и фотки. Как будто сам побывал...

(Отредактировано автором: 28 Ноября, 2013 - 00:49:00)

grek
Отправлено: 28 Ноября, 2013 - 00:41:45
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 286

Ага, нашел "Утро" из Харькова - у нас, в принципе, то же самое.
[url] http://youtu.be/Bs_NB68u_hs [/url]
(Добавление)
А, вот, и Леди в черном из Харькова, но у нас было лучше -
[url] http://youtu.be/_j1G_hWkoKM [/url]

T. Rex
Отправлено: 28 Ноября, 2013 - 23:05:42
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 470

Сегодня забрал фотик и в гуще снимков и видео нашёл свой заказ! Подмигивание
July Morning в Курске, в лучшем по звуку зале!

T. Rex
Отправлено: 14 Декабря, 2013 - 00:53:57
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 470

На детском песенном конкурсе в Румынии Oana Tobultoc спела песню российской примадонны Аллы Пугачевой. Да не просто спела, а взорвала зрительный зал и жури. Ивану теперь приглашают на разные концертные программы и телешоу, чтобы она снова пела эту песню. Наблюдатели отмечают, что русский язык очень тяжело дается европейцам в пении, а музыкально очень сложная песня у Игоря Крутого. Ее уже пела на русском даже Лара Фабиа.

Oana Tabultoc interpreteaza o me lodie in limba rusa - " Lyubov"

Гость
Отправлено: 14 Декабря, 2013 - 01:25:12
Post Id

УДАЛЁН

T. Rex пишет:
На детском песенном конкурсе в Румынии Oana Tobultoc спела песню российской примадонны Аллы Пугачевой. Да не просто спела, а взорвала зрительный зал и жури.
Просто ВЕЛИКОЛЕПНО..!!! БРАВО!! АБ тоже когда помоложе и лучше качества была вытягивала так высоко,пока "шмолить" не стала как Фаина Раневская..А мурашка по коже у румынского "Чая вдвоём" это Класс! Радость

Олег
Отправлено: 14 Декабря, 2013 - 07:26:22
Post Id

Тренер

Покинул форум
Сообщений всего: 3463

Карма 84

ФЛАНКЕР пишет:
Просто ВЕЛИКОЛЕПНО..!!! БРАВО!!

Да ладно. Что особенного то? Серёга Лом лучше споёт.

lom
Отправлено: 22 Декабря, 2013 - 01:10:29
Post Id

Основной

Покинул форум
Сообщений всего: 901
Дата рег-ции: Июнь 2009  

Карма 126

Олег пишет:
Да ладно. Что особенного то? Серёга Лом лучше споёт.
Да нет Олеж ,ты не прав-не спою!,никогда!-тут много особенног--у ребёнка неплохо(но не без изъяна конечно) поставленна "дыхалка" ,плюс двигается прилично для её лет. Я в её годы, да и позже, стоял на школьной сцене стриженный под "канадку"и не знал, куда своё тело и руки деть, а на зал вообще взглянуть боялся! Да и кто, именно вокалом, серьёзно с нами тогда занимался?...Девчонки хоть в школьных и прочих хорах пели-куда пацанам кроме ботаников(про весёлых тогда не знали) вроде как западло было ходить...Так , разве что на школьном спектакле или в агитбригаде подтянут. Родители лямку тянут на производстве, им бывает не досуг узнать, чем там дитё в сарае или гараже занимается-верещит что-то под гитару(ну хоть не грабит никого) и ладно. Ну откуда!!! взяться вокальным курсам, откуда правильное дыхание (а тут ещё и пора холодного вина с пивом подоспела, а там глядишь и табак пошёл).В итоге имеем,как повара говорят ,на выходе недоделанное блюдо(это я про себя))с небольшими претензиями на голос и слух,и ничего более. Поэтому дай Бог таким деткам удачи и терпения(и пожалуйста не надо петь в январе эту вещь, в неотапливаемом сарае, после стакана портвейна-иначе всё зря)) Подмигивание

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Яндекс цитирования