Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск
Переход на сайт avangard12.ru
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: про жизнь на колесах
mick-vvv Администратор
Отправлено: 23 Декабря, 2014 - 20:55:31
Post Id

Капитан

Покинул форум
Сообщений всего: 1035
Дата рег-ции: Март 2005  

Карма 379

lom
Сереж, ты водишь номера, а обыватель ездит по стране в том числе и брэндами, не зря же они появились. Многие партнеры из других регионов будут удивляться, что нет "Соловья". По брэнду и упокой.
Вот по мне, самый запомнившийся поезд которым я ездил - это был "Демидовский экспресс". Зеркала и столики из (под) красного дерева, все до мелочи новье, резная ручная работа и необычно продумано. И вспоминался мне конечно под стук колес и фильм "Демидовы":
http://www.youtube.com/watch?v=3V8k8qwOOlQ
И юнец (только будущий блатной) Новиков из моего детства, которого если честно в 80-е слушал почти весь Союз:

"Мостовые здесь видали,
Марш победы, звон кандальный,
Жены бедные рыдали,
Шли на каторгу во след.
И фальшивые монеты,
Здесь Демидов шлепал где-то,
И играючи за это,
Покупал весь белый свет."

Уж простите, не поклонник блатняка, но запомнилось с детства. И вот скажи-ка дядя Сережа - какой номер у этого Демидовского экспресса? Ты то конечно скажешь )) Да вот я не запомню - толку с того то номера. Был бы тот поезд просто под номером, я бы запомнил бы смутно что-то, но ассоциативная память все же гораздо сильнее.

В общем, постараюсь быть короче - я не про средство доставки тела вечером из Москвы под утро в Курск. Я про брэнд. Чем едешь? Соловьем? Понятно. Время уточнять не нужно.

lom
Отправлено: 23 Декабря, 2014 - 23:50:53
Post Id

Основной

Покинул форум
Сообщений всего: 921
Дата рег-ции: Июнь 2009  

Карма 130

Mick-vvv пишет:
Я про брэнд. Чем едешь? Соловьем? Понятно. Время уточнять не нужно.
Да кто, или что мешает людям и дальше называть его Соловьём? Изменение графика на час?-так оно не первое и даже ближе к историческому. Исчезновение надписи "Соловей" рядом с номером в Яндекс-расписаниях?-так на вагонах эту надпись ещё 7 лет назад закрасили, а сами вагоны уже лет 15 обслуживаются московской а не курской дирекцией, но всё это не мешало поезду называться "Соловьём". У нас в депо, кстати, его тоже всю жизнь так называли и уверен,, будут называть и далее, хотя номера как раз менялись-606, 100, 104, 126, 106.
Если-же речь идёт о слухах имеющих хождение в массах , что дескать "Соловей" у Курска отбирают, то я повторюсь-нельзя отнять то, что отнято более 15 лет назад, когда разогнали курский резерв проводников, и всю соответствующую местную структуру обслуживания пасс вагонов. С тех пор поезд-московский!!! Ремонт, мойка, проводники, экипировка-всё МОСКОВСКОЕ. Курского там и было только название, которое и останется в умах, так как именно этот поезд всё-таки видится пока основным средством доставки курян Туда и обратно.

(Отредактировано автором: 23 Декабря, 2014 - 23:55:07)

mick-vvv Администратор
Отправлено: 24 Декабря, 2014 - 22:56:08
Post Id

Капитан

Покинул форум

Карма 379

lom
Значит я пас))

BarmeN Администратор
Отправлено: 07 Февраля, 2015 - 02:34:33
Post Id

МАТерый

Покинул форум
Сообщений всего: 4497

Карма 155

Канадский поезд и снег

-----

Гость
Отправлено: 11 Апреля, 2015 - 13:35:26
Post Id

УДАЛЁН

Лом опять отличился.. Улыбка Растерялся

Цитата:
9 апреля утром на станции Грязи от состава отцепили дизельный локомотив, который отъехал примерно на 300–400 метров. Затем по пока неустановленным причинам не сработали тормоза, из-за чего вагоны покатились по железнодорожным путям в сторону отцепленного локомотива и столкнулись с ним.
Столкновение произошло во время плановой смены локомотива пассажирского поезда, который следовал из Волгограда в Москву. В результате пострадали 26 пассажиров, один из которых был госпитализирован.
Сейчас по факту ЧП проводится проверка. Прокуратура намерена дать оценку действиям сотрудников РЖД, которые отвечают за исполнение требований безопасности движения на железнодорожном транспорте.

lom
Отправлено: 12 Апреля, 2015 - 23:48:42
Post Id

Основной

Покинул форум

Карма 130

Не дай Бог Так отличиться Огорчение

Гость
Отправлено: 13 Апреля, 2015 - 02:32:27
Post Id

УДАЛЁН

lom пишет:
Не дай Бог Так отличиться Огорчение

...

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2015 - 11:03:50)

Гость
Отправлено: 02 Августа, 2015 - 11:03:08
Post Id

УДАЛЁН

lom пишет:
... Летайте самолётами..
(Отредактировано автором: 01 Августа, 2015 - 15:43:28)

..да уж конечно.. Улыбка

Сергей..! С Праздником тебя..!!!

alta
Отправлено: 11 Января, 2016 - 23:07:27
Post Id

Тренер

Покинул форум
Сообщений всего: 3242
Дата рег-ции: Дек. 2006  

Карма 188

26 марта 1973 г.

"Дорогая Шерри. Кажется, настало время рассказать тебе о моей поездке по России. Это удивительная страна, и я был очень взволнован перспективой увидеть хотя бы часть её своими глазами.
Наша поездка началась на теплоходе «Феликс Дзержинский», который вышел из порта Иокогама и отправился в Находку, морской порт на дальневосточном побережье СССР. В Находке же мы пересели на поезд, и это была фантастика! Представь себе старый французский поезд начала века, с прекрасной деревянной обшивкой внутри вагонов, украшенных старинными овальными зеркалами, бронзой и бархатными сиденьями. Мы словно попали в какую-то романтическую новеллу или старинный фильм. Любой поезд для меня - дом родной, но этот был очень удобен. Скажем так: это был лучший поезд из всех, что я видел, а в своих путешествиях я видел много разных поездов!

На следующий день нам объявили, что в Хабаровске нам предстоит пересадка, и, собственно, оттуда и начнется восьмидневная поездка через Сибирь. Новый поезд не имел ничего общего со старым. Он был прост, практичен и, кстати, очень чист. Сибирь была невероятно внушительна. Целыми днями мы ехали вдоль величественных лесов, рек и широких равнин. Я и подумать не мог, что в мире ещё остались такие пространства нетронутой дикой природы. То, что представилось моим глазам, было подобно проникновению в другие времена, в другой мир и произвело на меня мощнейшее впечатление. Было довольно странно сидеть в поезде, который сам по себе является продуктом современных технологий, и путешествовать сквозь места, настолько чистые и не испорченные человеком.

В нашем вагоне были две сказочные проводницы, которых звали Таня и Надя. По утрам они приносили нам чай, хотя, если быть точным, тот чай они нам носили весь день напролет, и нужно сказать, что чай этот был очень вкусен. Наши очаровательные проводницы были всегда веселы, дружелюбны, и со временем все мы в них просто влюбились. По вечерам, когда у них заканчивалась работа, я пел им свои песни. Они не понимали ни слова по-английски и, естественно, не могли знать ни одного моего текста! Но это их совершенно не беспокоило. Они часами сидели напротив меня, улыбались, внимательно слушали, а в конце каждой песни смеялись и хлопали в ладоши! В их лице я обрел прекрасную аудиторию, и петь для них мне доставляло огромное удовольствие.
Но вернемся к моей русской поездке. 30 апреля мы наконец-то прибыли в Москву. Той же ночью мы остановились в гостинице «Интурист», а на следующий день нам повезло увидеть на улицах города парад в честь Первого мая, который прошёл на улицах города."

-----
Надо верить в чудеса!...

lom
Отправлено: 12 Января, 2016 - 15:00:36
Post Id

Основной

Покинул форум

Карма 130

А стол в купе заставлен бутылками из под чая, коего Дэвид был большой поклонник!
Зачётно Александр!!!

ФЛАНКЕР
Отправлено: 12 Января, 2016 - 16:01:11
Post Id

Правдоруб его Величества Футбол

Покинул форум
Сообщений всего: 11713
Дата рег-ции: Дек. 2015  

Карма 465

lom пишет:
А стол в купе заставлен бутылками из под чая, коего Дэвид был большой поклонник!

..по ходу Да...))

mick-vvv Администратор
Отправлено: 12 Января, 2016 - 20:40:17
Post Id

Капитан

Покинул форум

Карма 379

Саш, спасибо. Я не сильно поклонник Боуи, но получилась хорошая интересная ветка памяти.

lom
Отправлено: 17 Марта, 2016 - 15:24:22
Post Id

Основной

Покинул форум

Карма 130

(Отредактировано автором: 17 Марта, 2016 - 15:34:51)

mick-vvv Администратор
Отправлено: 18 Марта, 2016 - 10:39:57
Post Id

Капитан

Покинул форум

Карма 379

Что-то Лом неудачно выступил...

Вчера болтаясь волею командировки по рассейской глубинке встретил чудный девайс - плацкарт повышенной проходимости. РЖД похоже начинает осваивать безрельсовые пространства нашей страны. Так то оно конечно проще, чем рельсы класть - можно уже начинать не заморачиваясь в обход Украины поезда пускать...

T. Rex
Отправлено: 18 Марта, 2016 - 11:39:17
Post Id

Тренер

Покинул форум
Сообщений всего: 2849
Дата рег-ции: Июнь 2010  

Карма 473

Вот, что lom пишет:

alta
Отправлено: 18 Марта, 2016 - 11:45:21
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 188

Аркадий Ильич опередил... Подмигивание

(Отредактировано автором: 18 Марта, 2016 - 11:46:08)

-----
Надо верить в чудеса!...

alta
Отправлено: 30 Января, 2018 - 00:46:33
Post Id

Тренер

Покинул форум

Карма 188

Старички, оказывается, ещё в строю, и совсем не как музейные экспонаты!... Здорово
https://youtu.be/EgHTFvc4Aio

-----
Надо верить в чудеса!...

mick-vvv Администратор
Отправлено: 30 Января, 2018 - 16:27:52
Post Id

Капитан

Покинул форум

Карма 379

alta пишет:
Старички, оказывается, ещё в строю, и совсем не как музейные экспонаты!...
Прекрасное видео! А состояние!

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Яндекс цитирования