Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Курилка » Курилка » Александр Поветкин - Владимир Кличко

Страниц (3): [1] 2 3 »

1. Гость - 04 Октября, 2013 - 00:25:07 - перейти к сообщению
Любители бокса в предвкушении титульного боя россиянина Александра Поветкина с украинцем Владимиром Кличко. Они встретятся на ринге уже в субботу в Москве, в "Олимпийском". Схватку, которую ждали пять лет, покажет Первый канал. Ажиотаж нарастает - пресса пишет, что среди зрителей будут Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер.
Двойной удар Александра Поветкина лишь разминка перед битвой. Его будущий противник за боем с тенью наблюдает с каменным лицом. Через минуту русский витязь показывает свое мастерство уже в боксерских перчатках.
Александр Поветкин внешне абсолютно спокоен и сосредоточен. Олимпийский чемпион Афин в профессиональном боксе с 2005-го. Все 26 боев он выиграл, 18 из них нокаутом. Положить на ринг Поветкин намерен и своего главного соперника - Владимира Кличко.
Этой битвы болельщики и профессионалы ждали пять лет. Дважды поединок срывался. В этот раз отступать и уж тем более сдаваться боксеры не намерены.
За три дня до поединка самые преданные болельщики пришли, чтобы своими глазами увидеть, в какой форме боксеры. Разглядеть соперников они смогли только на экране, все пространство вокруг ринга заняли журналисты.
На том же ринге, но в другое время. Час битвы еще не пробил. Если Поветкин чемпион только по одной из версий профессионального бокса, то младший из братьев Кличко - победитель сразу в четырех. Он завоевал олимпийское золото еще в 96-м, но известен именно как один из лучших и сильнейших профессиональных боксеров - 53 победы нокаутом. Начало его разминки проходило в абсолютной тишине. Непривыкший к такому приему Кличко, попросил включить музыку.
"Я сделаю все для победы. Я приехал в Москву, как спортсмен, как чемпион мира, и моя задача - выиграть во что бы то ни стало. Ночь будет сложной как для Александра, так и для меня. У каждого есть свой шансы и каждый будет их использовать", - сказал он.
Ставки сделаны, но еще не поздно присоединиться. Букмекеры отдают предпочтение Владимиру Кличко. Он превосходит российского боксера и по опыту - 63 боя, из них 60 - побед, и по основным физическим показателям. Кличко выше Поветкина на 10 сантиметров, тяжелее его примерно на 10 килограммов. Размах рук, то есть расстояние от правого кулака до левого, когда руки вытянуты в стороны у украинца 206 сантиметров, а у россиянина - 191. Это значит, что украинец особенно хорош на дальней дистанции и даже просто нанести ему точный удар удавалась не всем.
Однако, эти данные не отражают самого главного - настроя и морального состояния соперников. Для Поветкина этот бой, пожалуй, самый главный в жизни.
"Долго шел к этому. Это, можно сказать, мечта моего отца, которого уже нет в живых. Обещал ему, что обязательно привезу пояса. Я должен это сделать", - сказал Александр Поветкин.
Злость, резкие удары и подвижность, как у дикой кошки - такие преимущества, по мнению болельщиков, у Поветкина. В его тренерском штабе - американец Тедди Атлас, он занимался с молодым Тайсоном, а позже тренировал Майкла Мурера, который побил легендарного Холифилда. Год назад сам Поветкин уже во втором раунде одолел американца Хасима Рахмана, который так же превосходил его в габаритах.
Бой в субботу пройдет за звание чемпиона сразу по трем версиям профессионального бокса. Победитель этого противостояния будет считаться самым сильным профессиональным боксером планеты на сегодняшний день. Поединок транслируют 20 телеканалов по всему миру, все 14 тысяч билетов в спорткомплекс "Олимпийский" раскуплены за считанные часы. Сам факт того, что поединок такого уровня проходит в России, - это уже большое событие для всех поклонников бокса, и все они ждут настоящей схватки. Солидный призовой фонд - еще одна причина, почему соперники будут биться до последнего.
Владимир Кличко уже назвал Александра Поветкина самым сильным соперником в своей карьере. Прямая трансляция боя - в эту субботу на Первом канале. А перед выходом боксёров на ринг - специальный документальный проект об участниках этого знакового поединка. Большой спортивный вечер на Первом в субботу начнётся в 23:00 по московскому времени.

ПыСы: ...Давай,Саня... Бокс
Бокс Бокс Кто не рискует,тот не иибёт шимпанзе..... Удачи тебе,земляк..!!! Главное преодолеть "кличко-джеб" и ввернуть хороший апперкот..
2. grek - 04 Октября, 2013 - 00:36:53 - перейти к сообщению
Тема, конечно, интересная и нужная! Несколько мнений:
http://www.sports.ru/tribuna/blo...chev/515639.html
Мнения журналистов и специалистов склоняются к победе Кличко. Возразить трудно, но нам и незачем, иы надеемся и болеем за Сашу!
http://www.sports.ru/tribuna/blo...drev/515653.html
Всего понемногу, как идут дни в ожидании боя:
http://www.sports.ru/tribuna/blo...tkin/515302.html
3. Гость - 04 Октября, 2013 - 01:15:15 - перейти к сообщению
grek пишет:
Тема, конечно, интересная и нужная! Несколько мнений:

С удовольствием почитал и За и Против... Как грил Мыхалсергеич.. Там есть дыве кынопки..
Но я согласен с этой позицией :
Цитата:
А я за Поветкина, и не только потому, что он мой земляк и мы с ним знакомы, как и с его покойным отцом. Уверен, Сашке по хрену, что против него на ринг выйдет терминатор и убийца, машина по уничтожению малоросликов - Сашка никого не боится, и никогда не боялся. Все эти рассказы про его дважды отскок от боя с Вовой - бред. В любом случае не от него все это шло, от хрюноатласских деятелей его окружавших, он и тогда не боялся, просто ОНИ так решили...
Сашка по натуре казацкий хулиган (есть у нас в Курске такая слобода - Казацкая), и в субботу он будет драться и за свою малую Родину, и за безвременно ушедшего отца, давшего ему путевку в бокс и в жизнь! Проиграет? Да, вероятно проиграет, но биться будет до конца, и ох, Вова, берегись, наполучаешь точно!
Улыбка Круто
4. grek - 04 Октября, 2013 - 01:22:47 - перейти к сообщению
Думаю, что интересен будет взгляд таких людей, как Валуев и Емельяненко:

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Николай Валуев рассказал, как надо действовать Александру Поветкину, чтобы победить Владимира Кличко.
«У Александра, безусловно, есть шансы на победу в бою с Кличко. И я не открою никакого секрета: Саше надо именно завоёвывать титул, никак не иначе. И ему будет очень сложно — с Кличко по-другому не получится. Саше надо работать на ближней и средней дистанции и контратаковать.
Владимир, как всегда, будет предельно осторожен, будет набирать свои очки с дальней дистанции, что для Саши будет очень неудобным. А для Кличко это будет любимая история на ринге. Тем более что техника Поветкина достаточно удобна для Кличко, поэтому надо понимать, что Александру будет очень и очень непросто», — приводит слова Валуева «Р-Спорт»

Российский боец ММА Александр Емельяненко поделился мнением о предстоящем боксерском поединке супертяжеловесов Владимира Кличко и Александра Поветкина, который пройдет 5 октября в Москве.
Я не сомневаюсь в победе Саши. Люди, которые называют его записным аутсайдером, считаю, просто не разбираются в боксе, дальше носа своего не смотрят. Владимир Кличко, безусловно, один из лучших супертяжей мира. Однако Саша сильнее. Я думаю, что он победит нокаутом. В каком раунде? В одном из поздних, – заявил Емельяненко.
(Добавление)
Опрос на Спортс.ру. Как завершится бой между Кличко и Поветкиным?
Как завершится бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным?
победой Кличко нокаутом/техническим нокаутом
Голосов 811 (39%)
победой Кличко решением
Голосов 567 (27%)
победой Поветкина нокаутом/техническим нокаутом
Голосов 411 (20%)
победой Поветкина решением
Голосов 194 (9%)
бой не состоится
Голосов 55 (3%)
ничьей
Голосов 49 (2%)
На самом деле, посмотрим...
5. Гость - 04 Октября, 2013 - 01:44:51 - перейти к сообщению
Валуй,конечно...гм..Лицо МТС... За Сашу... Сам-то себя хоть в спарринг Повету подставился хоть разок..? теоретик,блин... Радость
6. Олег - 04 Октября, 2013 - 07:51:12 - перейти к сообщению
Конечно Поветкин победит, иначе бокс совсем станет не интересным, а нужна интрига. Только интрига приносит бабло. Победит Саша, а там глядишь через пол года матч-реванш, или "брат за брата". Это же какая прибыль! А потом можно уже и эффектно на пенсию уйтиУлыбка
ЗЫ Бокс на Олимпиаде остался, а профессиональный бокс - это скорее вариант реслинга.
7. петрович1961 - 04 Октября, 2013 - 10:01:44 - перейти к сообщению
Олег пишет:
Конечно Поветкин победит, иначе бокс совсем станет не интересным, а нужна интрига

В боксе интрига есть всегда, пример последнего боя Дениса Лебедева. Ну а Поветкин? К сожалению его даже близко к средней дистанции не подпустят. Хотя говорят оба в очень хорошей форме. Кличко как Барселона в футболе. Хорошо, что по первому покажут обычно такие бои только на платных каналах.
8. Олег - 04 Октября, 2013 - 11:06:40 - перейти к сообщению
петрович1961 пишет:
Кличко как Барселона в футболе

Не корректное сравнение. Футбол ещё худо-бедно спортом остаётся, а бокс - чистой воды шоу. А шоу, как известно "маст гоу он"
9. Петрович 46 - 04 Октября, 2013 - 21:37:18 - перейти к сообщению
http://news.sportbox.ru/Vidy_spo...k-izbiti-Klichko

Его слова да Саше в уши!!!
10. grek - 04 Октября, 2013 - 22:03:29 - перейти к сообщению
Олег пишет
Цитата:
Бокс на Олимпиаде остался, а профессиональный бокс - это скорее вариант реслинга
, и еще
Цитата:
бокс - чистой воды шоу.

Позволю себе не согласится. Почему? Да, просто именно любительский бокс уже совсем не спорт, тем более на олимпиадах! Бестолковая система подсчета очков, когда рефери могут запросто отдать победу более слабому боксеру чисто по политическим или иным неспортивным принципам. Тюфяковые перчатки, в которых невозможно сильно ударить, закулисные игры федераций и стран участниц. В общем - полный бардак, когда тому же Ковалеву в России просто не дали ничего выиграть в своей же федерации, как и Проводникову, и Градовичу, а в профи, пройдя американскую школу они уже стали Чемпионами мира в престижных категориях (Проводников на подходе к этому).
Да, проф. бокс во-многом шоу, но далеко не рестлинг и не постановка. Там есть действительно целое созвездие самых лучших представителей этого вида спорта (от Гарсии и Васкеса, до Мэйвезера, Головкина и Пакьяо), и такие непредсказуемые результаты, как победа нашего Градовича, или Варгаса. Там настоящий бокс, а не в любителях, где даже в нашей сраной федерации договорняки сплошные, кому ехать на ЧМ, а кому на Олимпиады. Нормальные боксеры-кубинцы давно уже слиняли со своего острова, чтобы биться в нормальном , а не постановочном варианте бокса в любителях.
А шоу, да, шоу, ну, куда же без этого в мире "чистогана", как любили раньше говорить наши полтико-спортивные обозреватели.
Самый лучший пример будет завтра! Вот, где будет рубка, а не спектакль!
11. Гость - 04 Октября, 2013 - 22:48:23 - перейти к сообщению
А если не упадет – отключим газ!

Итак, мои маленькие любители большого мордобоя — пришел ваш час! Наконец-то грядет уик-энд, главным событием которого станет не матч, прости господи, «Крылья» — «Локомотив», и даже не нормальный футбол в исполнении двух «Боруссий», и уж точно не гонки на машинках под раскаты Gangnam Style. Грядет главная битва века по версии ее организаторов, в которой сойдутся Владимир Кличко и Александр Поветкин. Кто победит? Давайте разбираться.

В сине-желтом углу ринга у нас находится обладатель старшего брата, идиотского прозвища и четырех «Оскаров» за роли в фильмах Владимииииииир Клиииииииииииичкоооооооооооо! Доктор стальной молот считается фаворитом в этом бою, но не торопитесь продавать почку и заряжать все деньги на украинца. Во-первых, в октябре Володя ни с кем не дрался почти десять лет, и просто забыл, как это делается. А все мы, поклонники бокса, знаем, что бой в октябре – это вам не в ноябре, и уж тем более не в марте. Во-вторых, и в главных (!), Кличко-младший по гороскопу – Овен, тогда как его соперник – Дева. А в период с 17 сентября по 31 октября Солнце пребывает как раз в созвездии Девы. Ну и кто теперь фаворит?

А вот кто. В красно-сине-белом углу ринга – обладатель 24-летней жены с двумя высшими образованиями (не теми, которые спереди), звания сержанта ВДВ без службы в ВДВ и партбилета «Единой России» Александррррррррррррр Поооооооооовеееееееееткиииииииин! Собственно, главную причину его субботней победы мы уже выяснили. Теперь коротенько рассмотрим остальные, дабы окончательно развеять сомнения. Ну кто может победить в бою, в котором встречаются «единорос» и представитель Украины? Вопрос риторический. Идем дальше. У Володи есть старший брат, а значит, весь набор комплексов, свойственный младшим братьям. У Саши же есть как раз младший брат, и, по иронии судьбы, зовут его…Володя. Т.е. психологическое преимущество, помимо Звезд и газового вентиля, тоже на стороне Русского Витязя.

Вот так все легко и непринужденно выяснилось по поводу главного события этих выходных. А в следующий раз при помощи расчета скорости звука и индекса ММВБ узнаем, кто выиграет соревнования по шорт-треку в олимпийском Сочи.
12. Петрович 46 - 05 Октября, 2013 - 07:03:26 - перейти к сообщению
Радость Усе по полкам разложил.
13. alta - 05 Октября, 2013 - 10:18:37 - перейти к сообщению
http://urgantshow.ru/page/26224
Передвигаем на 46-ю минуту. Смотрим. Хотя можно и минуты на 3 пораньше включить: послушать постаревшего Голда. Вживую!
14. Гость - 05 Октября, 2013 - 11:17:45 - перейти к сообщению
Цитата:
Цзю: меня не позвали на бой Поветкин — Кличко
5 октября 2013 года, суббота. 11:07
Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю сообщил, что не посетит поединок своего бывшего подопечного Александра Поветкина с украинцем Владимиром Кличко.

"Я не буду присутствовать на бое, так как меня попросту не позвали. Обида, безусловно, у меня есть. Такое чувство, что меня просто использовали.

Я получал удовольствие от работы с такими ребятами, как Денис Лебедев. Сейчас я могу обучить тренеров делать ту работу и дать им те методики, благодаря которым я стал тем, кем я стал", — приводит слова Цзю "Р-Спорт".

Зато пригласили на 1-й канал в игру "Куб" поиграть.. Хм
15. Петрович 46 - 05 Октября, 2013 - 11:55:20 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
Зато пригласили на 1-й канал в игру "Куб" поиграть.
Хорошо что в Куб а не хочу в ВИА Гру пипец Хм
16. Гость - 05 Октября, 2013 - 12:33:50 - перейти к сообщению
Если Поветкин готов сегодня выступить вот так же,
http://www.youtube.com/watch?v=QteHvbHYQhQ прямо с первых секунд,то Победа будет за ним...
17. grek - 05 Октября, 2013 - 20:57:49 - перейти к сообщению
Для тех, кто хочет посмотреть бои андеркарда (Юр, смотри):
http://www.viponlinesports.eu/bo...ream-online.html
(Добавление)
И еще:
http://www.vringe.com/news/66654....dr-povetkin.htm
18. Гость - 05 Октября, 2013 - 21:16:05 - перейти к сообщению
Пасиб..ужо.... Улыбка ..первая нормально идёт..
19. grek - 05 Октября, 2013 - 22:34:30 - перейти к сообщению
Гриша Дрозд хорош, выдержал бы только такой темп до конца боя.
20. grek - 05 Октября, 2013 - 22:49:36 - перейти к сообщению
Дрозд, конечно, доминировал в 11-м раунде, но рефери остановил бой, как только поляк немного зазевался. Он мог еще биться, но..., все грамотно!
21. grek - 05 Октября, 2013 - 22:56:14 - перейти к сообщению
А поляк-то приличный был, 30 боев - 30 побед - 18 нокаутом. Дрозл в крузервэйте может далеко продвинуться!
22. alta - 05 Октября, 2013 - 23:08:54 - перейти к сообщению
23. johnruss - 05 Октября, 2013 - 23:08:57 - перейти к сообщению
Болею, конечно, за Сашу. Но мой прогноз: победит не он. 8-9-й раунд, нокаут. Хочу, чтобы я ошибся. Обоснование: +10 см, +7 кг, +15 см размах рук соперника, +более 60 боев. Ну и букмекеры тут еще намутили.
24. grek - 05 Октября, 2013 - 23:19:00 - перейти к сообщению
Объективно - Вован фаворит, но бокс, есть бокс, тем более супертяж. знаю людей в Курске, кто поставил большие деньги на Сашку, а там 1 к 7-ми. Будем надеяться однако!
25. Гость - 05 Октября, 2013 - 23:36:05 - перейти к сообщению
С Богом...!!!!! Бокс Бокс Бокс
26. Гость - 05 Октября, 2013 - 23:45:52 - перейти к сообщению
..нормально Саня вышел...спокоен вроде-бы...
Цзю пригласили всё-таки или билетик у спекалей отжал..? Улыбка
27. Петрович 46 - 05 Октября, 2013 - 23:55:09 - перейти к сообщению
Костя Цзю тоже в зале
28. Петрович 46 - 06 Октября, 2013 - 00:01:52 - перейти к сообщению
Первый раунд вроде за Сашей
29. Гость - 06 Октября, 2013 - 00:02:04 - перейти к сообщению
Клинчок хамеет...
30. Петрович 46 - 06 Октября, 2013 - 00:05:53 - перейти к сообщению
Хохол вломил Саньку
Яндекс цитирования