Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Курилка » Курилка » Моё хобби..!!

Страниц (3): [1] 2 3 »

1. ФЛАНКЕР (N/A) - 14 Мая, 2013 - 18:47:38 - перейти к сообщению
Прошёлся по "Курилке" в надежде найти что-либо подобное..Ну не нашёл..Вот и решил темку "замутить".. Улыбка Ведь не только одним футболом мы все живём..?!..А между турами..а сезонами-кругами-Чемпионатами..? Закатив глазки Есть же для всех и каждого СВОЯ отдушина помимо спорта №1..? Закатив глазки
Раньше в молодости во времена закрепителей-проявителей я увлекался фотографией..Не настолько,конечно,профессионально,как Грек или Т.Рекс..Но мне было интересно,а как оно вот так..Проявители-зарепители-красн ый фонарь..МАМА!Не входи..Я плёнку заряжаю... Радость Кто-то до сих пор коллекционирует монеты..марки..Женя F1 увлекается гонками..Энди любит путешествовать..Микк тоже..Алёна занимается народным творчеством..Кто-то любит готовить сам...Кто-то "гурманить"..И так далее и т.п.
Ну раз сам начал,так и продолжу.. Улыбка
Ни для кого не секрет,что рыбалка как сама по себе это надо "рыбу поймать"..Я тоже так всегда думал и рыбалку любил по наличию свободного времени..Море всяких снастей,друзья,шашлыки,поплавки пока все трезвые..В общем я её любил всякую,от случая к случаю..Особенно когда что-нибудь клюёт и ещё ловится..И всё ко мне..Коту или сожрать лично..!!!
Но в прошлом году мне мой товарищ открыл глаза на рыбалку "по-новому"..В лоб поцеловать и отпустить сазана на 3кг и более мы ещё не настолько "идиотичны",как показывают себя Фадеев и братья Щербаковы..Но ладошковую мелочь назад к маме запросто.. Улыбка
В прошлом году я подсел на фидер(английская донка с кормушкой)..Сказал дома,что дача будет вмеру потребностям и работе..И вот что из этого вышло.. Улыбка
Сегодня была первая ночь с фидером самостоятельно...Анахино,р.Сейм..с 13 на 14 мая..
1.Рабочее место перед ночной рыбалкой.

2.Фидера в работе ждут ночи..

3.Собсно фидермен..

4.Фидеры ночью.."Маячки" на стрёме..

5.Что получилось..Хороший подлещ и густера..

6.Неплохо,если учесть,что весна запоздала..
2. T. Rex - 14 Мая, 2013 - 22:52:15 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
...Анахино, р.Сейм..

Так вот оно чудесное место - "Анахайм"! А я-то думаю:"...откуда у парня канадская грусть"? Улыбка
3. grek (N/A) - 14 Мая, 2013 - 22:52:29 - перейти к сообщению
Рыбалка говоришь, нет, никогда не интересовала, как и охота, и грибы, и дача...
Так уж получилось однажды лет к пятидесяти (точнее к 47-ми) что главное хобби в жизни совпало с новой профессией. Наверное, это удача по жизни...
(Добавление)
Кстати, и фото туда же!
4. БИРЮК - 15 Мая, 2013 - 22:14:28 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР сразу видно к рыбалочке подходишь с душой,всё на месте,всё аккуратненько разложено,установлено...садочек,подставочки всякие,рогатюлечки,всё новенькое Здорово .Улов хороший для этого времени года,крупный лещ будет браться чуть по-позже,особенно ночью и наибольшая вероятность поймать его именно на фидер,ниже по течению попадаются экземпляры до 3-х кг.
Я больше предпочитаю ночную рыбалку на сома,а леща ловлю телескопической удочкой,в проводку и вообще рыбалку очень сильно люблю.
5. mick-vvv - 15 Мая, 2013 - 22:38:51 - перейти к сообщению
А я наверное по определению Фланкера уже просто турист...
Когда был рыбаком, еще не столь давно, запомнился простейший прием на Сейму - люди с Волги тему притащили. В крутой бережок на быстрине крепко втыкали простую палку, к ней крепкую леску метров несколько, добрый крючок и на нем небольшой живец. На ночь оставили таких 5 штук, сколько хватило быстрины на нашем участке. С утра из пяти приборов там сидели два сомика, килограмм по семь-восемь, один большой голавль, одна снасть была оборвана и лишь одна никого не привлекла. Труда было минимум, сомы были измотаны сходом до нас - воткнули - ушли - пришли - забрали. Мне, как будущему туристу это очень понравилось Улыбка От-тож рыбаклка, как на моей родине - пустой крючок кинул, будет рыба. А если кусок сухого червя насадил - все крючки с пассажирами.
В Курской губернии не так... Хотя, археологические раскопки свидетельствуют - и осетр водился тут и белуга, еще тыщу лет назад...
6. ФЛАНКЕР (N/A) - 20 Мая, 2013 - 23:53:35 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
В Курской губернии не так... Хотя, археологические раскопки свидетельствуют - и осетр водился тут и белуга, еще тыщу лет назад...
мога быть,мога быть.. Закатив глазки
Вчера не опять,а снова..После дачных посадочных мероприятий сварил перловку и пшёнку,на стройке набрал глины,забил багажник причиндалами и в 20.10 был на своём месте.. Закатив глазки
Не терпелось испытать в деле накануне претворённую в жизнь идею изготовить из подручных средств фонарь для подсвета рабочего стола..

Плафон из верхней части пластиковой баклаги минералки "Ачалуки",стойка из шампура,аккум 12V,7А,гелевый,диодная автомобильная лампа и мелочёвка..провода,вкл-выкл,струбцынка..Снять-установить минута,свет превосходный,дёшево и сердито... Улыбка
Ну а дальше как всегда..Забил,насадил,забросил,ждёшь,подсёк,вытащил..15 минут тишина..вытянул,перезабил,насадил,забросил,ждёшь..Всё время как-бы в работе,а все думают,что это как-бы отдых... Улыбка
И вот пришло время сматываться...И "зачётная фотка" на берегу реки..Потому как друзья-товарищи иногда на слово не верят в количество, и палец на локте,показывающий размер пойманной рыбы совершенно не указ..

Из садка вытряхивать не стал..дюже бойкие все..Пачка сигарет для сопоставления размеров. Улыбка (фотка на мобилу)
..и собствено ВОТ....

..он "на Пасху" от меня смог уйти..Но сегодня утром я его всё-таки взял....Сазанярчик анахинский!!! Подмигивание Плавает щас в большом тазу..Кроме него взял сомёнка..Ну очень маленький,но мой первый!!! Улыбка
Славная была охота..!!!! Здорово
7. T. Rex - 21 Мая, 2013 - 12:40:08 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:

Славная была охота..!!!! Здорово

ВООО-ООО-БЛА!!! Браво

"Вобла - это не рыба! Это победный крик рыбака!" Здорово
8. Lawyer - 21 Мая, 2013 - 22:21:06 - перейти к сообщению
Цитата:
Курские рыбаки заняли третье место в Брянске

В Брянске состоялся первый фестиваль в Брянской области по ловле рыбы на донную удочку способом «квивертип», собравший 46 рыбаков из разных городов России.

Как сообщает ИА «БрянскНовости», соревнования проходили в два тура продолжительностью два часа. Территорию разделили на 50 секторов, по окончанию первого тура после жеребьевки участники менялись секторами.

Лучшими рыбаками в личном зачете оказались москвичи Сергей Дуженко и Виталий Колганов, «бронзу» взял брянец Сергей Князев. В командном зачете третье место заняла команда из Курска, лучшими стали москвичи, вторыми — орловские спортсмены.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. Кстати, за время соревнований не пострадала ни одна рыба, весь улов после взвешивания отпустили обратно в водоем.

Справка «ДДД»: «Квивертип» («Quiver tip») в переводе с английского означает «дрожащая вершинка», то есть удилище для донки оснащено мягким кивком. Помимо всех основных функций, выполняемых обычным удилищем (заброс, подсечка, вываживание), оно способно само, без дополнительных систем, регистрировать поклевки, в том числе и самые осторожные.

Газета «Друг для друга»

Юр, а ты там был? Мед-пиво пил?
9. mick-vvv - 21 Мая, 2013 - 22:50:26 - перейти к сообщению
Lawyer пишет:

Сереж, не в плане наездов - эта тема о личных хобби, а не о новостях о рыбалке. Ты кстати, можешь зафлудить эту тему в рамках правил своими увлечениями так, что никто не успеет сюда еще пять копеек вставить, ибо материалов по личным хобби у тебя очень много, залежи Улыбка
10. Lawyer - 21 Мая, 2013 - 23:13:39 - перейти к сообщению
Мишань, дык просто решил поддержать товарища, тем более к рыбалке многие из нас не равнодушны в той или иной степени. По личному хобби действительно - залежи, причем регулярно пополняющиеся. Так к примеру буквально вчера сегодня туда добавились выездные Днепропетровск-1958, Калининград-1971 и Махачкала-1974. Но чисто физически пока до оцифровки всего не доходят руки и не хватает времени. Все силы брошены на систематизацию информативной части 1920-х - 1950-х годов. (Грек знает о чем я). Но со временем всё будет конечно.
11. ФЛАНКЕР (N/A) - 22 Мая, 2013 - 00:14:07 - перейти к сообщению

Lawyer пишет:
В Брянске состоялся первый фестиваль в Брянской области по ловле рыбы на донную удочку способом «квивертип»
..немного неграмотно сказано..Надо было сказать"по ловле на фидерную снасть"..или на английскую донку..
Lawyer пишет:
..и вряд-ли когда буду..Там "каста"..Образно..если у меня рыболовное кресло за 2400,то у них платформа за тыщ 15...Хотя рыбе пофиг,что у кого под задом.. Подмигивание
12. ФЛАНКЕР (N/A) - 22 Мая, 2013 - 15:10:44 - перейти к сообщению

..добавим немножко лымончик..он немножко уберёт запах речной рыб..Добавим итальянских трав,сол..поперчим..чуточку розмарин..он придаст настояший аромат..Жарим на олывковом масле совсэм чу-чуть..попэрэворачиваем..Нэмно жко украсим зелень..Приятного аппетита..!!!(Серж Маркович)
13. mick-vvv - 22 Мая, 2013 - 16:47:13 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР
такого красивого зверя убил! Ну что тебе сказать... У меня вот дома аквариум с рыбками, я даже иногда за ними ухаживаю и кормлю бывает...
14. ФЛАНКЕР (N/A) - 22 Мая, 2013 - 17:01:13 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
такого красивого зверя убил!
..и съел.. Радость ..Завтра сменюсь и поеду ухаживать и кормить... Подмигивание
15. ФЛАНКЕР (N/A) - 30 Мая, 2013 - 23:45:00 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
..Завтра сменюсь и поеду ухаживать и кормить...
Ездил,но вояж не удался..Ливневые дожди внесли свои коррективы. На "своё" место проехать не представилось возможным..Проехал по песчанику и расположился ниже по течению..Вроде бы и место перспективное,но..Ночь прошла вхолостую..Кидал,кормил..Глухо..И дождь принимался,и ветер..С 3.00 до 5.00 медленно моргал в машине. На утренней заре удалось забрать с собой пару ПОДлых ЛЕЩИКОВ,которые не смотрят прогноз погоды по "Такту".. Улыбка
Вчера,29 мая предпринял вояж на ночь в с.Большие Угоны..Не доезжая Льгова..Место мне памятно из далёких "эсэсэровских времён"..Как-то будучи в отпуске ещё когда служил, вчетвером совершили рыболовный вояж на неделю по Курской области..Первым пунктом как раз и были Большие Угоны..Лещёвое и рачное место по тому времени..Дядя Витя взял там леща на 3.5 кг..Уж мы его и жарили,и ушили..А мы с братишкой раков наловили МЕШОК...Но я ..убей Бог мою душу..Не помню место сворота с трассы..Глянул на Гуглах..Вроде так..Забил в навигатор и..вчера свернул...
Промахнулся,но на Сейм попал..Оказался в Малых Угонах..

..деревня в одну улицу,стоит на берегу реки..
Закинулся в 20.15..

..до наступления темноты штучек пять краснопёрых...Краснопёрка..
Взошла Луна и в стране рыбаков началась..

Не началась...Нет там леща...Не то место...Мелко,сильное течение и всё русло заросшее водорослями..Хотя и красиво..
Ночью сварил себе "Дачный,куриный,"Алфавит" Улыбка ..Суп..И с 3 до 5-ти "отбой"..
Утро красит нежным светом..

Приноровился к лову фидером из травы..Правда есть потери в виде кормушек,поводков с крючками..Потихоньку дело пошло с утренней зарёй..
Ещё пару фоток уютного местечка справа от меня..

..и слева...

Днём пришла гусыня с детьми..Важная,строгая и заботливая...

Наверху стояла и смотрела "охрана"..Постоянно переговаривались... Улыбка

..И вот пришло время вечера..Пора сматываться и подводить итоги...

Краснопёрка и немного густёры... Улыбка
Вот и ещё 2 дня мимо жизни прошли... Радость
16. Lawyer - 04 Июня, 2013 - 21:03:31 - перейти к сообщению
А это мой первый улов в этом году Радость :

17. mick-vvv - 04 Июня, 2013 - 21:16:48 - перейти к сообщению
Lawyer пишет:
А это мой первый улов в этом году

Че за херня?
18. Lawyer - 04 Июня, 2013 - 21:19:47 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
Че за херня?

Херня - у коня. А это белый гриб.
19. Дюпель - 04 Июня, 2013 - 21:31:54 - перейти к сообщению
Lawyer пишет:
Mick-vvv пишет:
Че за херня?

вкусным получился??
20. Lawyer - 04 Июня, 2013 - 21:33:57 - перейти к сообщению
Дюпель пишет:
вкусным получился??

Еще не пробовал, пока жарится с себе подобными. А так удачно слетал: за часок пару ведерочек для разминки.
21. ФЛАНКЕР (N/A) - 04 Июня, 2013 - 22:12:58 - перейти к сообщению
Lawyer пишет:
так удачно слетал: за часок пару ведерочек для разминки.
..а у меня сегодня не получилась "разведка боем".. Огорчение Как грицца..Не всё скоту масленница..
Шмыганул по объездной через Мокву налево..На "Белом Аисте" свернул ще раз налево и через Мокву-2 выехал к Сейму..На яму..вдоль трассы..С 12.15 до 18.30 одного ласкиря за пузо и 3 мойвы..Ушли домой..
У меня вопрос к знатокам..Что это за сооружения напротив меня были?..Их 9 штук..Даю координаты в Гугло-картах..51.681723, 36.073735
(Добавление)
Lawyer пишет:
А это мой первый улов в этом году
..а где я сегодня проезжал по полям много женщин в траве лазило..Говорушки косят.. Улыбка
22. Lawyer - 04 Июня, 2013 - 22:21:44 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
Что это за сооружения напротив меня были?..Их 9 штук..Даю координаты в Гугло-картах..51.681723, 36.073735

Какие-то бункеры. А может это какая-то хрень от очистных?
(Добавление)
ФЛАНКЕР пишет:
Говорушки косят..

Говорушки - это вещь хорошая и главное - вкусные они заразы... Радость
23. mick-vvv - 04 Июня, 2013 - 22:26:27 - перейти к сообщению
Lawyer пишет:

Фото невнятное, поэтому сорри. Получилась композиция а-ля пираты летучий голландец -там чувак с такой бородой был...
А гриб внушает. Меня северного человека, все время уже много лет мучает вопрос - где же тут такие трофеи берут?
24. Lawyer - 04 Июня, 2013 - 22:30:23 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
Меня северного человека, все время уже много лет мучает вопрос - где же тут такие трофеи берут?

Миш, не очень и далеко: между Курицей и Бол. Жирово есть чудные места под названием Нижняя Заболоть и Верхняя Заболоть. Кстати, ФЛАНКЕР, там есть пара прудиков с приличными карасями.
25. ФЛАНКЕР (N/A) - 04 Июня, 2013 - 22:44:20 - перейти к сообщению

Lawyer пишет:
Кстати, ФЛАНКЕР, там есть пара прудиков с приличными карасями.
..платники..?
26. Lawyer - 04 Июня, 2013 - 22:50:12 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
..платники..?

НЕТ !
27. ФЛАНКЕР (N/A) - 04 Июня, 2013 - 22:52:06 - перейти к сообщению
Lawyer пишет:
Говорушки - это вещь хорошая и главное - вкусные они заразы...
..полевой опёнок или Опёнок луговой..Имеет свойство расти как корова прошла.. Радость Насчёт вкуса 100 пудов..Когда я был маленьким мы собирали их вёдрами на аэродромном поле,варили-жарили,а бабушка прокручивала их на мясорубке и с лучком начиняла пирожки....АБАЛДЕТЬ!!!
(Добавление)
Lawyer пишет:
ФЛАНКЕР пишет:
..платники..?
НЕТ !

..координаты в личку,плиз... Радость
28. ФЛАНКЕР (N/A) - 08 Июня, 2013 - 22:15:17 - перейти к сообщению
"Июнь - на рыбу плюнь...?!"
Ночь с 7-го на 8-е июня..р.Сейм, "Анахайм"..
Раннее утро 8 июня..Сейм "кипит"...Мощный туман,роса...Всё в воде..

..Хозяин реки.. Улыбка

Сигнал "Сматывай удочки..!"..Пойман на крайнем забросе,на последнего опаруха,на остаток прикорма.. Улыбка

..готовы "пойти на таран".. Подмигивание ..тарань..

..меряет диаметр.. Улыбка

..мраморный "камуфляж",усат и склизок... Улыбка

"Сомэнко" был пойман сразу после стартового свистка матча Португалия - Россия... Радость ..Не поддержали почин Огорчение
29. T. Rex - 08 Июня, 2013 - 22:28:07 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
"Сомэнко" был пойман сразу после стартового свистка матча Португалия - Россия... Радость ..Не поддержали почин Огорчение

Португалы, как только узнали, что комментировать будет Гусев, сразу успокоились, забили гол и были таковы. Радость
30. T. Rex - 08 Июня, 2013 - 23:04:40 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
У меня вопрос к знатокам..Что это за сооружения напротив меня были?..Их 9 штук..Даю координаты в Гугло-картах..51.681723, 36.073735

Да, Юр! Очень удивительные сооружения!

По расположению сооружений, первое, что пришло на ум, так это - скважины. Затампонированные скважины водозабора. Разведанные и приготовленные для будущего.

А если ли это не водозабор? Тогда, скорее всего, это противопаводковые "точечные дамбы. В основном защищают от ледохода.

В комплексе эти сооружения представляют Гидробуферную систему. Учитывая, что выше по течению (прямо рядом) долгое время мыл песок земснаряд, эти сооружения "Гидро-Зем-строй" и сооружал, как мероприятия по охране от ледохода заливного луга (в народе "Коровник" и одноэтажных домов на прилежащих улицах.

PS:
А пока я ломал голову над ледоломами, у меня поджарилась картоха, которую мне любезно подогнал ФЛАНКЕР. Улыбка
Он так ко мне и прибыл: в одной руке ведро картошки, в другой - снизка таранки!

Спасибо, друг! Подмигивание
Яндекс цитирования