Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Курилка » Курилка » Форум и музыка

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

1. mick-vvv - 13 Декабря, 2012 - 16:04:28 - перейти к сообщению
Лом просил такую тему. Сам стесняется. О чем тут писать - давайте об интересном для начала. Только аккуратно - не засрите сразу своим любимым Ласковым маем, к примеру - пусть тема поймает толковый тренд. Мне вот это видео показалось интересным. Лом помнишь, как мы с ударниками мучались? Улыбка

2. alta - 13 Декабря, 2012 - 20:32:02 - перейти к сообщению
3. Петрович 46 - 13 Декабря, 2012 - 20:37:42 - перейти к сообщению
alta пишет:
Музыка и "Трудики"...
Я был на концерте Е-Type в Курске. Но честно так как до этого особо не интересовался их творчеством на слуху была одна или две песни которые звучали из ларьков звукозаписи.
5. alta - 22 Декабря, 2012 - 20:06:59 - перейти к сообщению
Для тех, кто 19-го там не был, но хотел бы быть
http://www.youtube.com/watch?v=L...8D8FBF6306EF2101
Хорошо
6. ФЛАНКЕР (N/A) - 22 Декабря, 2012 - 21:46:04 - перейти к сообщению
alta пишет:
Для тех, кто 19-го там не был, но хотел бы быть
..ну а твои личностные впечатления от "лазарета"..?..Ты увидел(услышал) то,что ожидал..?..Как выглядит наш комплекс с позиции КК,потому как с позиции С уже все в курсе..?..Акустика..Долбит сюрраунд..?! Улыбка
7. Гость - 01 Января, 2013 - 17:51:14 - перейти к сообщению
8. Гость - 07 Января, 2013 - 19:54:21 - перейти к сообщению
Я думаю что это должен увидеть каждый
http://www.youtube.com/watch?v=fxI1a5MlfwA

Без комментариев....
9. Петрович 46 - 07 Января, 2013 - 20:27:13 - перейти к сообщению
Аленка слов нет слезы на глаза наворачиваются.Это сильно
10. Гость - 08 Января, 2013 - 20:37:52 - перейти к сообщению
http://www.youtube.com/watch?v=UxF7GLd8QcA

Очень хорошая песня, хоть к Алисе особой любви не испытываю, но песня толковая
11. Гость - 09 Января, 2013 - 11:07:40 - перейти к сообщению
http://www.youtube.com/watch?v=WPmJwFqV8Lg

Рвут интернет Радость
12. T. Rex - 09 Января, 2013 - 20:52:01 - перейти к сообщению
baletmeyster пишет:
АЛИСА "Небо славян"
Очень хорошая песня, хоть к Алисе особой любви не испытываю, но песня толковая

Действительно, хорошая песня. А я вот был знаком с девушкой, у которой при словах "Алиса" и "Кинчев" начиналась мелкая дрожь и она начинала что-то тихо шептать…Зрачки расширялись, воля пропадала, и она теряла всякую работоспособность…Вот это аутотренинг!
И эту композицию она мне ставила – я слышал, а вот увидел впервые…Спасибо.
В начале клипа мелькают кадры из фильма "Александр Невский". Фильм вышел в годы войны и стал мощным фактором в поднятии патриотического духа. А громадную роль в фильме сыграла музыка Сергея Прокофьева.
Я вообще считаю Прокофьева самым рОковым композитором-классиком. Судите сами

Ледовое побоище

А такая великая группа, как Emerson, Lake & Palmer обязательно включают музыку Прокофьева в свои концерты
Сергей Прокофьев "Ромео и Джульетта" "Танец рыцарей."

а клипы на эту музыку смотрятся вообще потрясающе!

Основа группы ELP была образована Китом Эмерсоном и Грегом Лейком в 1969 году. В ходе совместной работы они начали поиск барабанщика. Их выбор упал на Митча Митчелла — барабанщика Джими Хендрикса. Митчелл счёл предложение неинтересным для себя, но рассказал о группе Хендриксу. Джими эта идея понравилась, поскольку он хотел попробовать себя в несколько ином направлении музыки, чем до того. К тому времени к группе присоединился Карл Палмер, и квартет исполнил джем после второго своего концерта на фестивале Isle of Wight. Были даже планы назвать группу «HELP» — «Hendrix, Emerson, Lake & Palmer», однако этому не суждено было случиться из за скорой смерти Джими. Первые четыре года ELP были самыми творчески плодотворными. Лейк спродюсировал первые шесть альбомов, начиная с Emerson, Lake & Palmer (1970), Tarkus (1971) был их первым успешным концептуальным альбомом, описывающим историю "обратной эволюции". Запись выступления группы в марте 1971 года в Ньюкасле, на котором была исполнена своя интерпретация "Картинок с выставки" Мусоргского, была выпущена в продажу по низкой цене, но стала одним из самых заметных успехов группы.
Эмерсон, Лэйк и Палмер - Муссоргский - Картинки с выставки.

Классика. Сюда бы я мог включить многих и очень многих композиторов, но это уже совсем другая тема…Хотя…
Стою как-то на остановке "Кирова", наслаждаюсь зимним вечером, старинным домом напротив остановки...
Поток машин стал на светофоре и из одной «навороченной иномарки» с приоткрытыми стёклами, довольно громко бУхал сабвуфер, и какой-то репер гнал речитатив…а лейтмотив этой вещи заставил меня "остолбенеть"…Это была музыка Бородина из оперы "Князь Игорь"!
http://www.youtube.com/watch?v=1wz_OUI8h24
Я стоя и долго смотрел на дом на углу улиц Ленина и Можаевской…
В середине прошлого века в этом доме жил князь Н. И. Кудашев, снимая городскую квартиру у помещика П. Б. Чурилова. Это здание памятно тем, что в нем останавливался величайший представитель русской музыкальной культуры композитор Александр Порфирьевич Бородин.

Композитор приехал и гости к Кудашеву в 1869 году (его приезд совпал с началом регулярного железнодорожного сообщения из Курска в Москву) и все лето прожил то в имении князя в Алябьево, в двадцати километрах от Курска, то в самом Курске.

Приехав 13 июня 1869 года сначала в Алябьево, Александр Порфирьевич на другой день спешит в Курск и 15 июня посылает оттуда письмо жене такого содержания: "Город лежит на высокой горе и раскинут красиво. Ни туманов, ни росы после дождя нет. Квартира в Курске прелестная, но Николай Иванович живет самым безалаберным манером: все вещи его сбиты в кучу: табак, белье, бумаги, револьвер, туфли, книги, окурки папирос, цветы все это покоится на столах, стульях, этажерке, постели, камине, на полу и так далее... "
А. П. Бородин звал жену в Курск, куда она вскоре и приехала. В другом письме из Курска композитор писал, что "квартира же курская в доме Чурилова комфортабельная, хорошо расположенная и хороню меблированная. В самом Курске прелестный городской сад. Город лежит на высокой местности, очень гористый и раскинут красиво".

В это время композитор решил испытать свои силы в области оперы. Он ищет сюжет для будущего произведения и в выборе темы оперы ему помог выдающийся русский критик, идеолог "могучей кучки" В. В. Стасов. Тот посоветовал А. П. Бородину обратиться к "Слову о полку Игореве" и сам разработал для будущей оперы сценарий либретто.

Как известно, поэма "Слово о полку Игореве" была написана вскоре после похода на половцев в 1185 году князей Игоря Новгород-Северского, его брата Всеволода Трубчевского и Курского (прозванного за храбрость Буй-Туром - бешеным Быком), их племянника Святослава Рыльского и Игорсва сына Владимира Путивльского. Гениальная опера "Князь Игорь" воспроизводит одну из ярчайших страниц борьбы русского народа против своего врага степных кочевников, а начинается опера с картины сцены на площади в Путивле, в прошлом уездном юроде Курской губернии. А. П. Бородин внимательно изучал легендарную курскую землю, воспетую летописцем в знаменитой поэме; для него было характерным, как для ученого, основательное изучение исторического и этнографического материала далекой эпохи, старинных песен, летописей.

Улетай на крыльях ветра

Пребывание композитора в Курске было плодотворным. Здесь он сделал первые наброски музыки к прологу и началу первого акта оперы, здесь им была сочинена ариозо "Сон Ярославны".
Сразу после поездки в Курск композитор пишет романс Кончаковны, сцену шествия половецких князей и другие сцены оперы.

Позже он продолжит работу над оперой и, то оставляя свою работу над ней, отвлеченный научными занятиями, то вновь к ней возвращаясь, будет работать в течение восемнадцати лет вплоть до самой своей смерти. В память пребывания А. П. Бородина в Курске на этом здании, где он останавливался, в 1986 году была установлена бронзовая мемориальная доска.

Половецкие пляски. Но это танцы совсем не половцев...На сцену выходят половецкие невольники и невольницы, некоторые из них с бубнами и другими музыкальными инструментами; за ними свита и приближенные Кончака. Начинаются половецкие пляски — изумительные по красоте, ослепительно красочные сцены плясок, сопровождаемые хором. Чередуются, создавая контраст, плавная пляска девушек, необузданная, исполненная стихийной силы пляска мужчин и стремительная и легкая пляска мальчиков. Действие завершается буйно-стремительным вихрем общей пляски и хором «Пляской тешьте хана, чаги».

Классический рок и классическая музыка плавно перетекают друг в друга. Это как мать и дочь: мудрая старушка и юная красавица! Мы слушаем, смотрим и…восторгаемся! Это нам нужно. Это нужно нам.
… Первый концерт Лары Фабиан после смерти любимого человека Грегори Леморшаля. Она вышла, но не смогла запеть. И тогда, стоя, запел весь зал..весь зал в Ниме споет ей эту песню заменив в ней слова, "Je t'aime" (Я тебя люблю) впервые превратится в "On t'aime" (Мы тебя любим)...

Lara Fabian - Je t'aime

Тогда ее продюсер Рик Алиссон, который аккомпанирует на пианино, подойдет и скажет:
"Видишь...а ты говорила, что тебе незачем жить..Живи ради них, ради людей..."
13. Sparrow - 10 Января, 2013 - 09:05:20 - перейти к сообщению
T. Rex пишет:
… Первый концерт Лары Фабиан после смерти любимого человека Грегори Леморшаля. Она вышла, но не смогла запеть. И тогда, стоя, запел весь зал..весь зал в Ниме споет ей эту песню заменив в ней слова, "Je t'aime" (Я тебя люблю) впервые превратится в "On t'aime" (Мы тебя любим)...

Lara Fabian - Je t'aime

Тогда ее продюсер Рик Алиссон, который аккомпанирует на пианино, подойдет и скажет:
"Видишь...а ты говорила, что тебе незачем жить..Живи ради них, ради людей..."

Красивая история, но к сожалению выдуманная на просторах Рунета. Данная запись датирована ноябрем 2002г., а Грегори Лемаршаль умер в 2007г. Да и не был он любимым человеком, Лара Фабиан в какое время просто немного помогла его карьере.
А лирика песни кстати посвящена продюсеру Лары Фабиан Рику Алиссону, с которым у нее был роман.
14. T. Rex - 16 Января, 2013 - 23:48:14 - перейти к сообщению
Сегодня мир отмечает Всемирный день "The Beatles". Всем, наверное, есть что вспомнить в этот день. Кто-то рос на их музыке, кому-то песни битлов в детстве пели вместо колыбельной родители, а кому-то и дедушки с бабушками...

В далёком 1966 году я услышал их..."и погиб"! Дело было в пионерском лагере, в радиорубке, где крутили пластинки и давали объявления по лагерю. В тот день я там и дежурил...Ставлю пластинку фирмы "Мелодия",...а там!!!!! "английская народная песня "Девушка" (так было написано Улыбка )

Вот эта песня

Я врубил усилок УМ-2 на полную, динамик-"колокольчик" висел не сосне...и вся Моква с пионерлагерями, футбольными полями и пляжами на Сейме 16 раз подряд слушали эту песню! (...лагерь пришёл с речки, мне дали втык и отправили на кухню).
Так у меня началась "битломания".
А Битлы к этому времени уже проехали по всему миру с гастролями, поучаствовали в множестве "шоу" и выпускали, выпускали, выпускали пластинки.
I Should Have Known Better

"Dizzy Miss Lizzy"

Хочу рассказать вам о том как Битлы участвовали в шоу Эда Салливана.
Для начала немного об этом шоу. "Шоу Эда Салливана" - супер-популярное американское телешоу, которое транслировалось в США на телеканале CBC с 20 июня 1948 года по 6 июня 1971 года. Каждый вечер в воскресенье жители США дружно, целыми семьями усаживались перед экранами, чтобы посмотреть это шоу. Постепенно просмотр этого шоу становился доброй традицией. Так что же сделало это шоу таким популярным? Ответ прост - чутьё ведущего, Эда Салливана. Он примечал талантливых начинающих актёров, комиков, музыкантов, и приглашал их к себе, где они выступали перед телезрителями. На этом шоу побывали и Rolling Stones, и Элвис Пресли, и Луи Армстронг, и Джеймс Браун, которого обожает наша Темика и The Byrds, и Doors, и Animals...

Ну и конечно же The Beatles. Эд приметил Битлов в аэропорту Хитроу, когда они возвращались с гастролей из Швеции. Увидев вокруг самолёта толпы ревущих битломанов, он понял, что эти парни должны попасть к нему на шоу. Так и случилось. 10 000 долларов сделали своё дело, продюссер Эпстайн отказываться не стал.

Салливан не прогадал. Вскоре не только в Европе, но и в США разразилась новая болезнь - битломания. Поэтому выпуск передачи, в которой выступали битлы получил невероятную популярность (два его выпуска посмотрели 73 миллиона человек). Примечательно, что в этот день в США не было совершено не одного преступления, потому что все потенциальные маньяки и воры тоже смотрели выступление битлов!

Конечно всё было не так гладко, как хотелось бы. За несколько дней до выступления заболел Джордж, у него охрипло горло, и его участие было под вопросом. Лучшие врачи Америки боролись за горло Джорджа, и им удалось успеть вылечить его в срок.

Ливерпульская четвёрка в этот вечер стала невероятно популярна!

Ну а теперь предлагаю вам посмотреть фрагменты выступления The Beatles на шоу у Эда Салливана.

The Beatles "Ed Sullivan Sh ow" (14th August 1965)

Если вы неравнодушны к Битлам, потратьте 18 минут своего времени, посмотрите...
И этот день станет немного ярче, я гарантирую. Несмотря на чёрно-белую съёмку.

Ну а сегодня Всемирный день The Beatles отметили в галерее «АЯ» Олега Радина. Здесь решили отпраздновать событие тематической выставкой, в которой было немало интересного.
Сегодня в "АЯ"

Вернёмся в 1966 год...Музыка группы постепенно становилось все более сложной ‑ песни, вошедшие в альбом Revolver, выпущенный в августе 1966 года, оказались уже настолько сложными, что не предполагали сценического исполнения.
The Beatles стали чисто студийной группой. Музыканты решили остановить свою концертную деятельность. В родной стране их последнее выступление состоялось 1 мая 1966 года на лондонском стадионе "Уэмбли", где они приняли участие в гала‑концерте и исполнили только одну песню She Loves You. На этом сценическая биография квартета закончилась.
1967 год ознаменовался выпуском феноменального альбома, ‑ "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера" (Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band). Экспериментируя с классической, восточной и электронной музыкой, The Beatles привнесли в популярную музыку живой ищущий дух, одновременно расширив аудиторию своих поклонников.

Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band

Hey Bulldog - The Beatles

В 1968 году последовал не менее знаменитый "Белый альбом" (на самом деле не имевший названия и прозванный так в среде меломанов из‑за абсолютно белой обложки с тисненым логотипом The Beatles)...
8 января 1970 года вышел последний альбом The Beatles "Пусть будет так" (Let It Be). В том же году группа распалась.
15. mick-vvv - 16 Января, 2013 - 23:52:21 - перейти к сообщению
Sparrow пишет:
Mick-vvv пишет:
… Первый концерт Лары Фабиан

Что-то не я кажется напутал. Лару Фабиан супруга любит. А я ее даже не знаю почти...
16. T. Rex - 17 Января, 2013 - 00:00:12 - перейти к сообщению
Mick-vvv!
Sparrow имел ввиду меня. Ошибся малёхо... Улыбка
17. Sparrow - 17 Января, 2013 - 09:11:32 - перейти к сообщению
Mick-vvv
Хрен его знает как так получилось. Вроде через "цитата" делал. Прошу прощения. Исправил. Радость
18. BarmeN - 17 Января, 2013 - 22:21:22 - перейти к сообщению
Немецкий коллектив Compressorhead. В репертуаре рок-группы такие композиции, как “TNT” от AC/DC, “Becoming” от Pantera и “Ace of Spades” группы Motorhead. Увидеть выступление роботов можно будет на музыкальном фестивале Big Day Out, который пройдет в Австралии с 18 по 28 января.
19. mick-vvv - 17 Января, 2013 - 23:00:58 - перейти к сообщению
BarmeN пишет:
Немецкий коллектив Compressorhead.

Нечто чумовое, даже если прикол Улыбка А если нет - хорошие программисты у этой группы...
20. ФЛАНКЕР (N/A) - 17 Января, 2013 - 23:34:17 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
Нечто чумовое, даже если прикол А если нет - хорошие программисты у этой группы...
..один ударник "живой"..остальные чучела... Радость
21. T. Rex - 18 Января, 2013 - 01:36:15 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
BarmeN пишет:
Немецкий коллектив Compressorhead.

Нечто чумовое, даже если прикол Улыбка А если нет - хорошие программисты у этой группы...

Кто-то закончил Политех по специальности "Станки с ЧПУ"(числовое-программное управление), а кто-то Музучилище...
Почувствуйте разницу

impact fuze_MOSCOW
22. lom - 18 Января, 2013 - 13:49:59 - перейти к сообщению
T. Rex пишет:
impact fuze_MOSCOW
Парни великолепные технари, но немного смущает навороченность аранжировки, неподготовленному уху тяжеловато долго слушать-всё-таки может немного ощущатся некая перегруженность композиции(а вообще кажется ребята играют для себя), такое в отличие от Битлз в душе или у Фланкера в гараже не напоёшь.
23. mick-vvv - 18 Января, 2013 - 15:55:06 - перейти к сообщению
ФЛАНКЕР пишет:
..один ударник "живой"..остальные чучела...

Ударник самый опытный, с него группа началась, других делали уже под его группу, еще в стадии опытных образцов.

T. Rex пишет:
Кто-то закончил Политех по специальности "Станки с ЧПУ"(числовое-программное управление), а кто-то Музучилище...
Почувствуйте разницу
impact fuze_MOSCOW

Я бы вообще не сравнивал эти вещи ни в коем случае. impact fuze - это очень серьезная и техничная музыка, пусть и не для каждого, но мне понравилось. а Роботы - это больше изыскания в другой области. И это тоже очень и очень большая работа, сделать их и научить тому что они показывают. То что мы видим на видео готовилось как минимум несколько лет приличным коллективом и инженеров, и программистов...

Как собственно и то видео с которого началась эта тема - девочка на ударных. Тут не обсждали то видео, но приватно мнения высказывали - кому понравилось, кто-то сказал что слабенько, че там выучить песняку одну. Но я выкладывал тоже скорее не с точки музыки (что там действительно, Асидиси да Асидиси, причем не самая сложная песня) - а то что хрупкий ребенок ну достаточно уже уверенно выполняет очень тяжелую работу. Ведь игра на ударных требует наряду с врожденными способностями и чувством ритма также в обязательном порядке и недюжинной физической подготовки - на барабанах сидеть, это Вам не с микрофоном кривляться (хотя и это без подготовки не так-то просто).

lom пишет:
такое в отличие от Битлз в душе или у Фланкера в гараже не напоёшь.

Ты знаешь, я думал что в маршрутке Рамштайна тоже особо не напоешь, однако ж было - даже подпевал тебе народ помница Улыбка
24. lom - 19 Января, 2013 - 00:21:45 - перейти к сообщению
T. Rex пишет:
В родной стране их последнее выступление состоялось 1 мая 1966 года на лондонском стадионе "Уэмбли", где они приняли участие в гала‑концерте и исполнили только одну песню She Loves You. На этом сценическая биография квартета закончилась.

Ая-яй! Стыдно вводить народ в заблуждение Улыбка Последнее выступление состоялось в 1969 году на крыше студии звукозаписи, где они исполнили пять песен.

Mick-vvv пишет:
на барабанах сидеть, это Вам не с микрофоном кривляться

Это спорный вопрос, хотя судя по нашим мучениям с ударниками ты наверное прав.

Mick-vvv пишет:
я думал что в маршрутке Рамштайна тоже особо не напоешь, однако ж было - даже подпевал тебе народ помница

Так это когда было? Я уже и немецкий подзабыл Улыбка
Сейчас другой репертуар-дочка хорошо под песню из мультика про Умку засыпает

http://www.youtube.com/watch?v=8...=player_embedded
25. mick-vvv - 19 Января, 2013 - 00:30:01 - перейти к сообщению
lom пишет:
Так это когда было? Я уже и немецкий подзабыл

Напоминаю:
Du
Du hast
Du hast mich
Du
Du hast
Du hast mich
Du hast mich
Du hast mich gefragt
Du hast mich gefragt
Du hast mich gefragt und ich hab nichts gesagt

lom пишет:
Это спорный вопрос, хотя судя по нашим мучениям с ударниками ты наверное прав.

Очень даже неспорный. Даже не учитывая наши мучения. Работа большой группы мышц на износ в ходе концерта... Я всегда за это их уважал.
26. lom - 19 Января, 2013 - 01:07:16 - перейти к сообщению
Для Мика (можно и в авиационную ветку)

http://www.youtube.com/watch?v=W...=player_embedded
27. T. Rex - 20 Января, 2013 - 01:03:51 - перейти к сообщению
Она была не только великой певицей, но и первой женщиной-звездой рок-музыки. Создатель конкретных архетипов, который смело вступил на территорию другого, до сих пор исключительно мужского стиля - победил их на своих условиях. Ее история - гораздо большее, чем просто история о взлете и упадке известной звезды шоу-бизнеса.

Несмотря на успехи, восхищение другими музыкантами и поклонниками, она не чувствует себя принятой и важной для общества. Поиски любви, которые бросили ее в объятия опасных мужчин и женщин, сделали ее еще более несчастной. Ликёр "Southern Comfort", амфетамины и героин, шприцы стали её основным занятием. Ее состояние ухудшилось еще более после смерти Джими Хендрикса, который умер 18 сентября 1970, в результате передозировки снотворного. После сообщения о кончине Хендрикса, она сказала - "Боже, не сделай меня следующей".
Осенью 1970 года ,3 октября она употребила следующую дозу героина, и как выяснилось, через несколько часов, последнюю. Её нашли мертвой 4 октября 1970.
Причиной смерти была остановка сердца в результате передозировки наркотиков.

Её звали Дженис Джоплин. И ей сегодня исполнилось бы 70 лет!

Cry Baby - Janis Joplin

Одна из самых противоречивых исполнителей 60х годов, выросла в очень консервативной среде. Большинство жителей Порт-Артура, маленького техасского городка, в котором родилась Дженис, было сотрудниками местного градообразующего завода - и всех и обьединяла принадлежность к одной из христианских церквей и отвращение к черным.
Общество отвергало тех, кто живет с другими представлениями о жизни. Общество отвергало Дженис.
Будучи подростком, она подружила с группой местных "неудачников", которые увлекались творчеством метров черного американского блюза, таких как Bessie Smith или Leadbelly. Эта музыка вдохновила Дженис занятся музыкальным творчеством, а в перспективе, возможно, и начать музыкальную карьеру.

Janis Joplin - Summertime 1968

С музыканты группы Big Brother & and the Holding Company - Дженис и проявла себя как харизматичная певица.
Первоначально группа не достигла больших успехов, переломным было событие, которое состоялось 17 июня 1967года - а именно выступление группы в Монтерее на Международном Фестивале Поп-музыки (Monterey Pop Music Festival). Все вокруг были без ума от голоса Дженис.

А потом был знаменитый Вудсток.

Janis Joplin - Try (Live At Woodstock, 1969)

Все вокруг были без ума от голоса Дженис.

MOVE OVER by Janis Joplin

Она ушла из этого мира в 27 лет...

Janis Joplin - Mercedes Benz

Её звали Дженис Джоплин. И ей сегодня исполнилось бы 70 лет!
28. T. Rex - 22 Января, 2013 - 01:09:33 - перейти к сообщению
Финальная сирена - это тоже Музыка, для кого-то "Грустная песня", для кого-то "Ода к радости"...
Цитата:

Музыка успокаивает душу.

Мишель Сноу любит разную музыку:
-Все жанры,- рассказывает Сноу,
-слушаю Корин Бейли Рэй , Ciara , Jay-Z , Norah Jones , Rascal Flatts ...
BarmeN пишет:
В автобусе русской речи слышно практически не было. В основном доносилась английская речь. Команда, кочующая с 3 января по просторам Восточной Европы, двигалась на Курский вокзал и в 22-24 на Соловье отправилась домой.
Мишель ехала молча...Она слушала музыку - "Музыка успокаивает душу".
Corinne Bailey Rae
Блюз сменила музыка из любимого фильма
Have You Ever - Love & Basketball
"...И солнце садилось , чтобы уйти на сон со всеми в этом сумасшедшем городе. До нашего времени было сделано, я научилась играть..."

...А в "ушах" уже звучали любимые речитативы Jay-Z
Jay Z - Can't Knock The Hus tle
"Ехали мы как-то в поезде,-рассказывает Мишель, - Я ехала в купе одна. На одной из станций ко мне подсел мужчина. Зашел он в купе и начал раздеваться. Смотрю, а у него под курткой торчит пистолет. У меня шок. Я быстрее побежала к тренеру, чтобы рассказать, что со мной в одном купе едет бандит. Мой тренер выслушал меня и отправился к моему соседу по купе. Через некоторое время он возвращается с улыбкой во весь рот и говорит: «Мишель, спи спокойно, это полицейский». Улыбка

"Life Is A Highway" - Rascal Flatts

А вот и Курск. И завтра снова в бой. "Музыка успокаивает душу".
И придаёт силы... в Курске

(Использованы фрагменты интервью Мишель Сноу на офсайте "Динамо" и её страничке в Myspace)
29. Гость - 22 Января, 2013 - 23:04:55 - перейти к сообщению
Думаю надо написать об этом. Как говорится для общего развития.
Это хит покоривший интернет. Я как бы не особо на все модные течения ведусь,но сегодня от своих сестёр услышала спор. Одна что постарше говорила что это называется Гамностайл,а маленькая говорила что Гарностайл,потому что все у них в школе все так его называют. После этого решила докопаться до правды и я

http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0

Но мне больше нравится вот этот вариант Радость

http://www.youtube.com/watch?v=EBTHTu4lREw
30. T. Rex - 25 Января, 2013 - 14:44:59 - перейти к сообщению
"Мы рубим ступени, ни шагу назад,
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем,
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых вершина еще впереди. "

Владимир Высоцкий

Сегодня Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 75.
Поэт - он очень хотел, чтобы его считали поэтом - не дожил до этого юбилея чуть меньше половины срока, его не стало летом 80-го.
Высоцкого называли бардом, он и вправду больше пел, и известен был больше как кассетный автор, чем даже как актер - тем более меньшему числу людей он был известен как актер Театра на Таганке, а он очень переживал, что его не признают поэтом, книжки не издают, вообще писатели за своего не считают.

Высоцкий: "Я вышел ростом и лицом..."

Считают ли его сегодня поэтом? - Трудно сказать. Песни - знают, любят, знают также, что Высоцкий - герой, он же Жеглова сыграл таким вот - настоящим опером, не оборотнем в погонах. В последние годы так много нового мы узнали про Высоцкого: что не только пил, что там пил, - были и наркотики, и тяжелые, - а вот ведь, сумел в кино, а до того и в театре, сыграть и прославить человека сильного и цельного, настоящего человека.
Таким стремились подражать и в застойные 70-е, и сегодня - такие вызывают зависть и в общем симпатию. Это же парадокс, о котором столько раз говорили: ну, какой же Жеглов хороший? Тому кошелек подбрасывает, здесь - сажает невиновного... С точки зрения опера, прав все равно Жеглов, - с точки зрения правды - прав он: воровал - воровал, а другой - со своими женщинами не разобрался... Сила - в правде, а закон - закон, конечно, надо уважать. Такие вот - уроки Высоцкого.

Купола
Яндекс цитирования