Форум болельщиков футбольного клуба "Авангард" Курск » Курилка » Курилка » спорт без грязи.

Страниц (2): [1] 2 »

1. Лямцев Андрей - 01 Сентября, 2010 - 21:38:15 - перейти к сообщению
Всем привет. Я в спорте давно. А сейчас работаю в клубе. И поэтому каждый матч на стадионе. В футболе не понимаю ничего. Знаю только одно. Ни один нормальный мужик не согласится за 100 рублей слушать нецензурную брань в свой адрес. А кого в присутствии жены обматюкать-наверное драться полезет. Догадались о чем я-правильно.
Я не говорю о тех моментах ,когда нападающий с 5 метров бьет мимо ворот и весь стадион выдыхает Е..мае. Эмоции захлестнули,вырвалось-так все ж вместе, хором.
А вот когда какой-нибудь ... дегенерат всю дорогу орет матом, причем в луну, практически всегда не в тему.. просто что б поорать и посмешить неизвестно кого. И ему наплевать на сотни детей и женщин вокруг- вот это идиотизм.
Вы прекрасно их знаете.Им не нужен футбол. Им надо покривляться.
А что делать футболистам.Убегать с поля и кидаться в драку. На стадионе жена, ребенок, родители. тебя чмырят. А ты делай вид что все нормально и играй. Я разговаривал с мужиками. Маты слышно. Понимают что это больные люди. НО настроение чуть портится. Непроизвольно отвлекаешься.И это в тот момент, когда все силы надо отдать борьбе.
А мы потом на форуме пишем про то что эмоциональный настрой у команды был не тот.
А не с нашего ли молчаливого согласия вся эта хрень происходит.
Мы даем советы команде, обсуждаем все перепитии. А может со своих рядов начнем.
Детей уже не пускают на трибуны. Мы с вами виноваты что не растет новое поколение болельщиков.
Буду благодарен всем за совет, за поддержку. Один или с милицией я не справлюсь. Пишите . Всем постараюсь ответить.
И если сейчас с этим не разобраться- через пять лет мы получим пустые трибуны.. А нет болельщиков и нет команды. Я прав,адвокат?
2. Адвокат - 01 Сентября, 2010 - 21:53:56 - перейти к сообщению
Андрюх, ты конечно прав. Ушлёпков на трибунах хватает. Одно дело, когда видишь беспредел на поле (матч с "Сибирью"Подмигивание не зазорно всем стадионом оповестить виновника торжества о его нетрадиционной ориентации. Другое дело, когда взрослые мужики, почти трезвые, Мать через мать комментируют игру любимой команды, тут грешен в сердцах и сам припустишь матерком в их адрес, мол какого рожна тогда приходить на стадион. Я думаю, нам стоит поучиться поддерживать свою команду у брянских товарищей. Вот где,независимо от места команды и качества игры, никогда не услышишь ничего подобного.
3. mick-vvv - 02 Сентября, 2010 - 01:21:35 - перейти к сообщению
Лямцев Андрей
Скажу свое ИМХО. Неуравновешенные люди, поливающие грязью игроков, судей и все подряд - это очень и очень часто завсегдатаи стадиона. Приходящие, чтобы выплеснуть свои проблемы в виде грязи на других людей. Многие посетители нашего форума назовут дофига таких товарищей, находящихся на их секторах. Я бы предложил бригаде стюартов фотографировать таких людей, создав базу данных. Постояв пару-тройку матчей даже чуждый сектору человек в зоне своей ответственности заметят таких одаренных от природы личностей. Создав базу данных, можно их вычислять при переходе с сектора на сектор. А по прошествии периода, договорившись с милицейскими начальниками, дать право стюартам отдельно обращать внимание сотрудников внутренних дел на поведение этих людей, с последующим составлением протокола об административном правонарушении.
От таких "завсегдатаев" ИМХо процентов 80 грязи и льется... Приструнив этих "вояк" можно разом сделать атмосферу на стадионе более дружелюбной. Но это не разовые акции, а планомерные регулярные мероприятяи по выявлению таких граждан, составлению базы данных и наказание за нарушения закона... Не надо надеятся на сознательных граждан, трибуна - это толпа со своими законами толпы. Только выверенная, согласованная и четкая работы стюартов и милиции может дать плоды. Более того, настоящих бузотеров среди обсуждаемой категории граждан мало, в основном это трусливые люди, которые получив штраф раз или два затнуктся надолго, а то и навсегда.... Они пользуются безнаказанностью...
4. Лямцев Андрей - 02 Сентября, 2010 - 10:50:44 - перейти к сообщению
[quote=Mick-vvv]Лямцев Андрей
Скажу свое ИМХО.
Спасибо за совет. Чуствую единомышленников много. Так грамотно выложить программу.
Но есть проблема. Вот эта самая толпа. Лысого на вашей трибуне предупредил на Урале.
Он сразу как то осекся. Зато вокруг три мужика хай подняли. Как команда играет-так и болеем. Но ведь это же брехня. Команда выигрывала и этот лысый так же орал. Нормальные мужики промолчали, а тот приободрился и снова заблеял. Не хотел, а придется его с нарядом знакомить.
Рядом с Адвокатом(южная трибуна) сидят люди,которые понимают футбол,могут объективно оценить игру.
Туда же и дети тянутся.У моей однокурсницы там ребенок сидит.Предлагал пересесть-он отказывается."Там интересно и команда выигрывает когда там сижу"- вот его ответ.
Плюс мы там рядом детей пересадили. Там самое безопасное место. А кроме мата им слушать нечего.
Про "Сибириаду" скажу отдельно. Когда весь стадион орет матом на судей-это шанс для КДК оштрафовать клуб. Да и банально это мат. Опять же не все могут себе его позволить. Мне рассказывали в одном городе фанаты запели"Судья- Элтон Джон"- подхватил весь стадион. Дети пели,женщины,"кузьмичи". Даже некоторые сотрудники и офицальные лица подхватили. Позору было. Все вместе, хором.Стоят не прячутся,смотрят в лицо и поют. Вот это сказка. Вот это
единение. Вот с чего надо пример брать.Потом еще вокруг стадиона ходили и горланили.
А милиция никого не трогала.За что? Наоборот -поддерживала.
До Брянска еще 10 дней . Я думаю мы програмку действий поднакидаем и начнем вместе реализовывать. Жду предложений.
5. Legion46 - 02 Сентября, 2010 - 11:06:03 - перейти к сообщению
Лямцев Андрей пишет:
фанаты запели"Судья- Элтон Джон"
после матча с сибирью товарищ бельченоков и тот согласился, что судья петух.....гамбургский Ха-ха
6. mick-vvv - 02 Сентября, 2010 - 12:46:59 - перейти к сообщению
Лямцев Андрей
Милиция при исполнении. Если человек нарушает праила, вернее федеральные законы, то чего уж тут. Когда Гаишники останавливают, и фото на современном радаре показывают - уже хрен поспрошись. Снять на видео, предупредить, оштрафовать, и все... Всяко конечно бывает. Приедет какой-нибудь Лаюшкин, весь стадион не арестуешь - но это исключительный случай. Заткнуть уродов надо. Ладно кто в сердцах разок - понятно, чтот простить можно, все такие... Но из матча в матч... Надо планомерно выявлять и давить на их психику. И пусть мужики там затупаются - любой сержантик милиции при исполнении, тока надо договорится. чтобы со стюардами сообща работали...
7. T. Rex - 02 Сентября, 2010 - 18:00:10 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
Лямцев Андрей
Милиция при исполнении. Если человек нарушает праила, вернее федеральные законы, то чего уж тут. Когда Гаишники останавливают, и фото на современном радаре показывают - уже хрен поспрошись. Снять на видео, предупредить, оштрафовать, и все... Всяко конечно бывает. Приедет какой-нибудь Лаюшкин, весь стадион не арестуешь - но это исключительный случай. Заткнуть уродов надо. Ладно кто в сердцах разок - понятно, чтот простить можно, все такие... Но из матча в матч... Надо планомерно выявлять и давить на их психику. И пусть мужики там затупаются - любой сержантик милиции при исполнении, тока надо договорится. чтобы со стюардами сообща работали...

Полностью согласен с Mick-vvv.
Комплектовать арену видео наблюдением, а стюартов радиосвязью. Далее сработать-дело техники. И выводить "непонятливых" через весь стадион! Этакий "круг позора"(Как в Китае: виноват-на площадь!)... В далеких лондОнах уже давно так делают.
Извиняюсь за off-top, но думаю будет к месту:
В 30-х годах прошлого века, когда Сад 1-го Мая был огорожен и были входные ворота, недалеко от входа стоял громадный плакат. На плакате-взрослая свинья и три поросенка идут и грызут семечки, поплевывая пОдноги. Никаких надписей-подписей. Все и так всё понимали!
Я это к чему? А можно на Трудиках поставить плакат на котором среди нормальных болельщиков, один с поросячей хрючкой вместо носа и рот заклеен скотчем! И никаких подписей. Кому захочется быть на него похожим?
8. Петрович - 02 Сентября, 2010 - 18:26:17 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
тока надо договорится. чтобы со стюардами сообща работали...
Все,что тут сказали это конечно правильно,но хочется остановится на стюардах.Какие их функции? Стоит мальчик в накидке и просит купить у него программку и все больше он ничего не делает.Стоят со скучающими лицами не знают чем себя занять одно название.Вот если бы стюардами были люди постарше это одно а так стоят дети и что он может сделать против того же лысого? Скажет дядя не ругайся,так он его пошлет
Лямцев Андрей пишет:
А мы потом на форуме пишем про то что эмоциональный настрой у команды был не тот.
А не с нашего ли молчаливого согласия вся эта хрень происходит.
.А вот проблемы команды на болельщиков перекладывать не стоит.В команде пусть тренеры их эмоционально настраивают,а то так все провалы можно на болельщиков списать.
9. Адвокат - 02 Сентября, 2010 - 18:32:55 - перейти к сообщению
Злостный тролль - он и в Африке злостный тролль. Петрович, мы тебя первого сфоткаем.
10. Петрович - 02 Сентября, 2010 - 18:35:09 - перейти к сообщению
Ты еще скажи что я не прав в отношении мальчиков.Себя сфоткай.
11. Адвокат - 02 Сентября, 2010 - 18:42:22 - перейти к сообщению
Олег, смех смехом, а задумка предложенная клубом весьма неплоха и имеет право на жизнь.
И мы должны совместными усилиями навести порядок на стадионе, самим же будет приятнее. Ты же сам восторгался культурой боления в Брянске, сам же тюкал по макушке Лысого. А Андрей сегодня при встрече сказал, что руководство клуба с удовольствием прислушается к здравым предложениям со стороны болельщиков. Сейчас прорабатывается ряд совместных мероприятий (клуба и болельщиков), которые пойдут только на пользу нашему общему делу.
12. Петрович - 02 Сентября, 2010 - 18:46:04 - перейти к сообщению
А я что против. Но согласись стюрды не выполняют тех функций и как дети вообще могут их выполнять? надо как то обозначить их обязаности,а так получается простоял 2 тайма типа отработал.А с остальным я полностью согласен порядок надо наводить.Кстати есть же по моему в меде дружинники почему бы не связаться с ними.Там люди старше детей и все таки футбол это массовое мероприятие могли бы и помочь.
13. mick-vvv - 02 Сентября, 2010 - 21:53:19 - перейти к сообщению
Петрович
роль юных стюартов - наблюдать, выявлять, фоторафировать, привлекать внимание сотрудника милиции. и с чем он справится не сможет? да тебя же первого вычислит Улыбка
14. Петрович - 02 Сентября, 2010 - 21:57:16 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
роль юных стюартов - наблюдать, выявлять, фоторафировать, привлекать внимание сотрудника милиции
Ну не делают они этого.По их лицам можно подумать что они повинность какуют о отбывают.
(Добавление)
Я матом на трибуне редко ругаюсь Язычок
15. mick-vvv - 02 Сентября, 2010 - 22:01:09 - перейти к сообщению
T. Rex
К сожалению. те о ком мы говорим, либо больны разными большими или маленькими нарушениями психики, либо просто козлы по жизни. В основном так. Болезных выпровождать - надоест, козлов не пущать... Я к тому что ни болезные ни козлы не воспринимают себя как ту свинью с плаката. Они для себя правдорубцы. Хотя такие плакаты могут уменьшить спонтанный мат со стороны здоровых посетителей стадиона, который в порыве могут вспомнить и заставить себя помолчать, или сказать все цензурно...
(Добавление)
Петрович
Тут вообщето говорится от том, что надо делать, а не о том как сейчас дела обстоят. Внимательно перечитай тему.
16. Петрович - 02 Сентября, 2010 - 22:05:46 - перейти к сообщению
Вот ты Мишь говоришь о взаимодействии с милиции и стюардов.Так милиции главное что б на секторе за который они отвечают драк не было.Редко когда услышишь от них замечания тем кто матом ругается.Пропускают мимо ушей.
17. mick-vvv - 02 Сентября, 2010 - 22:08:43 - перейти к сообщению
Петрович
блин... ты вообще читаешь чужие посты?????
18. Петрович - 02 Сентября, 2010 - 22:09:13 - перейти к сообщению
Мы на какой то игре этому лысому по голове настучали так он во 2 тайме заткнулся.А то что порядок нужен никто и не спорит.
(Добавление)
Читаю и предложения действитьельно стоящие.Но решать их надо собрать вместе людей которые отвечают за организацию матчей и обеспечение безопасности.А декларации какие бы они не были хорошие не помогут.Адвокат писал,что готовятся ряд мер от руководства клуба дай бог что б они состоялись.
19. Адвокат - 02 Сентября, 2010 - 22:25:53 - перейти к сообщению
Петрович, не ряд мер от руководства, а ряд совместных (клуб и болельщики) мероприятий.

Ощути разницу !
20. Петрович - 02 Сентября, 2010 - 22:27:28 - перейти к сообщению
Читал но не так выразился.
21. T. Rex - 02 Сентября, 2010 - 22:42:12 - перейти к сообщению
Mick-vvv пишет:
T. Rex
К сожалению. те о ком мы говорим, либо больны разными большими или маленькими нарушениями психики, либо просто козлы по жизни. В основном так. Болезных выпровождать - надоест, козлов не пущать... Я к тому что ни болезные ни козлы не воспринимают себя как ту свинью с плаката. Они для себя правдорубцы.

Михаил! ИЗГОНЯТЬ!
Изгонять безжалостно! Нельзя здесь-и баста! (Слышали б они как я у себя на стройке разговариваю...) Работы, конечно, стюартам и милиции прибавится, но пусть считают, что это социальный заказ! Пусть на благо подрастающего поколения потрудятся. (А то переименуют-и никто добрым словом не вспомнит).
22. Лямцев Андрей - 03 Сентября, 2010 - 01:36:04 - перейти к сообщению
И снова здраствуйте.
Спасибо всем, кому не безразлична судьба клуба.
Отдельное спасибо Петровичу. Его здоровый скептицизм оживил форум.
Вопросы он озвучил интересные. Попробую всем сразу ответить.
Начнем со стюартов. Первые встречают на входе. Мало того что никому из них тридцатку не всунешь, так плюс никого без билетов не пускают(и по корочкам тоже). Продажи билетов выросли. Клуб зарабатывать стал хоть чуть-чуть. Средства хоть какие то на выезды появились. И остальные входы выходы под присмотром.
Мальчики -стюарты были на первых играх.Задача им ставилась- помочь всем разобраться с чехардой по местам. Со своей задачей они справились.
Бить матюкашника стюарт не имеет права. Зачем ему быть здоровым. Я когда на Урале с Лысым беседовал, то Петрович где то сверху сидел. Рявкни он, да каждый из вас и проблема была бы решена. Стюарты и милиция ничего не сделают. Все происходит с Вашего молчаливого согласия и закончится когда голоса ваши зазвучат не только на форуме.
Mick-vvv нарисовал схему работы стюартов и милиции. Пока без раций и фотиков мы начнем, а вы поддержите нас морально. Очистим сектор а потом и стадион.
Петровича предлагаю избрать старостой сектора- ему льготы и уважуха.
Плакат- дельная тема. Предлагайте слоган и рисунок- берусь напечатать.
Текст должен быть ехидным,оригинальным. Типа- В жизни полосатые- зебры и матрасы. При детях матюкаются только-.......... Шутка .Но смысл где то такой. Но чуть покорректней.
Милиция не только за драками смотрит. Маты такая же работа. Часто драки из-за матов происходят. Один пьяный обматерит- второй ему морду бьет. Типа футболист мой друг,сосед, любимчик. Перед Брянском будет планерка совместная с милицией. Руководство попробует эту тему заострить.
Петровичу. За проигрыш команды вину на болельщиков не перекладываю.
Маты отвлекаю немножко, чуть-чуть. Процентов на 5-может на 10. А вот теперь положа руку на сердце скажи нам всем Петрович. В скольких матчах команде чуть чуть не хватило что бы победить.
Предлагаю после ответа нашего авторитетного специалиста продолжить дальнейшее обсуждение нашей программы.
Р.s. Потом выберем самого активного и наградим его. Приз от клуба.
23. Петрович - 03 Сентября, 2010 - 07:52:02 - перейти к сообщению
Лямцев Андрей пишет:
. А вот теперь положа руку на сердце скажи нам всем Петрович. В скольких матчах команде чуть чуть не хватило что бы победить.
Я не считаю себя как ты сказал авторитетным специалистом просто пишу и говорю то что вижу хотя иногда это получается может быть коряво.Я не буду брать выигранные матчи.Очень понравилась самоотдача команды в матче с "Сибирью" был запредельный настрой бились все.Присутствовал на матче в Белгороде тоже отлично играли пусть не выиграли,но вот именно после таких игр всегда хочется аплодировать команде ,что все болельщики и делали.Ну и домашняя игра с Химками за которую тоже не стыдно.
Лямцев Андрей пишет:
Бить матюкашника стюарт не имеет права
Я бить никого не предлагал,но одно когда постарше товарищ делает замечание а не мальчик.Хотя рациональное зерно и в этом есть.Постыдится при детях ругаться.
Лямцев Андрей пишет:
Петровича предлагаю избрать старостой сектора- ему льготы и уважуха.
Спасибо за доверие у нас Адвокат более достоин на нашем секторе быть старостой.
Лямцев Андрей пишет:
Начнем со стюартов. Первые встречают на входе. Мало того что никому из них тридцатку не всунешь, так плюс никого без билетов не пускают(и по корочкам тоже). Продажи билетов выросли. Клуб зарабатывать стал хоть чуть-чуть. Средства хоть какие то на выезды появились. И остальные входы выходы под присмотром.
Вот здесь работа стюартов действительно нужна.И что средства появились действительно их заслуга.Если как ты писал у вас будет перед Брянском совместное совещание с правоохранительными органами то вопрос по матершине действительно стоит поднять ну а мы с Адвокатом если он не против Лысого возьмем на себя. Хорошо
24. Адвокат - 03 Сентября, 2010 - 08:16:15 - перейти к сообщению
Что-то меня это напрягает, какое-то дежавю получается: вместо милиции полиция, староста сектора... Немцы в городе?
25. Петрович - 03 Сентября, 2010 - 08:22:51 - перейти к сообщению
Адвокат пишет:
Что-то меня это напрягает, какое-то дежавю получается: вместо милиции полиция, староста сектора... Немцы в городе?
Не хочешь старостой будешь главнюком по сектору Радость
26. Лямцев Андрей - 06 Сентября, 2010 - 10:46:32 - перейти к сообщению
И снова здраствуйте.
Историческая справка.староста - глава полицейской службы и судья по простым вопросам, по несложным делам. Избирался из числа зажиточных крестьян. Уважаемый человек.
Согласен что во время ВОВ немного опаганили звание, но в школе и в институте староста-
человек уважаемый. Договорится с преподавателем, назначит дежурных, выдаст стипендию.
А вот полицию не люблю. С этим словом ничего хорошего в моей жизни не связано.
Теперь о матах.
Что бы понять неуместность брани- надо знать историческую подоплеку. Откуда она появилась и зачем нужна.
В основном это производные от половых органов и обычно они объединяются с дорогими понятиями человеку (мама) отчего и происходит оскорбление.
Не хочу цитировать весь интернет. Кому интересно -сам почитает. Но зачем мат использовали предки-расскажу.
1. Злобная, нецензурная брань отгоняет нечистую силу своей черной энергетикой. Сглаз, порча и всякую хрень направленную на вас мат не пропустит. Но жить вечно, окутанным этой аурой себя гробить. При мне блондинка жестко обматерила цыканку- та в момент растаяла.
2.Перед боем врага устрашить. Себя с друзьями раззадорить.
3. Внести колорит, подчеркнуть какой то момент в мужском разговоре, споре.
Шура Каретный(Слово о русском мате) - артист матюкашного жанра поучает своего собутыльника когда можно матом ругаться. Самый главный пункт- когда нет рядом детей и женщин. А на стадионе мы в плену у юного и прекрасного. Так что стыдно позориться.
И пожалуйста . Потрудитесь. Придумайте сюжет и текст для плаката .
Приз от клуба.
27. BarmeN - 08 Сентября, 2010 - 10:23:58 - перейти к сообщению
Прошу. Можно редактировать. Дайте идей, может что удастся сваять.
28. Адвокат - 08 Сентября, 2010 - 19:35:49 - перейти к сообщению
А это наш ответ мировому империализму:

29. Петрович - 08 Сентября, 2010 - 19:36:54 - перейти к сообщению
Адвокат пишет:
А это наш ответ мировому империализм

Ты им разговариваешь Радость ?
30. Олег - 09 Сентября, 2010 - 09:25:37 - перейти к сообщению
Трудно бороться с проявлением хамства на трибунах. Эта беда не только футбола, но и баскетбола, даже женского. Там болельщики более менее адекватны, а вот фаны... Радует, что наши футбольные фанаты ведут себя просто образцово-показательно по сравнению с встречающимся быдляком на трибунах.
Плакатами, вычислением зачинщиков проблемы не решить (ИМХО) слишком это или геморно или малоэффективно. Привлечение стюартов в какой-то мере способно решить эту проблему.
У меня же есть другое предложение. Мне понравилась идея этого года с детским сектором на трибуне. Направление мысли верно. Но опять же дети бывают разные, кто и курит на трибуне, и судью тридварасит. Нужен не детский, а семейный сектор. Куда могли бы болельщики приходить с детьми, женами, где нельзя было бы материться, курить, пить. В сектор этот нужно пускать только по специальным абонементам (как например на Локомотиве в Москве). Вот постепенно с этого сектора и начать чистку трибун. И я могу прийти на футбол с племяшкой и с сыном, когда рядом со мной будут сидеть адекватные люди. А то что с соседнего сектора будут быдлствовать, то это не так уж страшно, можно ребенку будет показать на ублюдка, как на корчующуюся обезьяну в зоопарке. А вот когда такое чмо сидит рядом, тут уже тяжело, племянницу больше на футбол не вожу из за таких вот.
Ну и универсального лекарства не существует от этой заразы. Нужно комплексное решение проблемы: семейный сектор, стюарты, плакаты и т.д.
Яндекс цитирования